
शामली।शामली गन्ना सोसाइटी में सपा के सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने एकत्रित होकर किसानों की विभिन्न मांगों को लेकर मंगलवार को धरना दिया।इसके बाद कार्यकर्ता गन्ना सोसाइटी से कलेक्ट्रेट तक मार्च निकालने लगे। इसबीच ही पुलिस ने सपार्इयों को मार्च रोक दिया।साथ ही जिले में धारा 144 लागू होने के कारण बताकर पुलिस-प्रशासन ने उनकी मांगों का ज्ञापन ले लिया।प्रशासन ने उनका यह ज्ञापन मुख्यमंत्री को भेजने का आश्वासन देकर सभी को मौके वापस कर दिया।
किसानों के बकाया को लेकर निकाली था विरोध मार्च
दरअसल आपको बता दें कि समाजवादी पार्टी के कर्इ कार्यकर्ताओं ने सपा नेता सुधीर पवार के नेतृत्व में मंगलवार को शामली गन्ना सोसाइटी में एकत्रित हो गये। यहां जिले की तीनों शुगर मिलों पर किसानों का बकाया करीब 500 करोड़ गन्ना भुगतान की मांग की। इसके साथ ही सपा सरकार में चलाई गई विभिन्न योजनाओं को दोबारा चलाए जाने की मांग को लेकर धरना दिया। जिसके बाद सभी सपा कार्यकर्ता एकत्रित होकर के गन्ना सोसाइटी से कलेक्ट्रेट तक मार्च निकालने लगे। लेकिन पुलिस प्रशासन ने मार्च को शहर कोतवाली के पास रोक दिया। जहां उन्होंने किसानों की विभिन्न समस्याओं को लेकर मुख्यमंत्री को संबोधित ज्ञापन एडीएम के बी सिंह को सौंपा।
यह कारण बताकर योगी पुलिस ने सपा नेताआें को रोककर लिया ज्ञापन
आपकाें बता दें कि मंगलवार को सवर्ण जाति समेत कुछ व्यापारियों ने भारत बंद का एेलान किया था। एेसे में दो अप्रैल जैसा उपद्रव दोबारा न हो। इसके लिए प्रशासन आैर पुलिस सर्तक रहने के साथ ही जिले में धार144 लागू कर दी। जिसके तहत मार्च निकालने से लेकर धरना देने व एक जगह पर चार से ज्यादा आदमी खड़े होने पर कार्रवार्इ के आदेश पारित है। इसी का हवाला देते हुए पुलिस ने सभी सपा नेता व कार्यकर्ताआें से ज्ञापन लेकर वापस भेज दिया।