नागौर

राजस्थान में बजरी माफिया की SI को धमकी, डंपर रोका तो कुचल देंगे; वीडियो सामने आने के बाद SP ने दिए जांच के आदेश

Gravel Mafia: प्रशासन हो या पुलिस, हर किसी को बजरी माफिया आंख दिखाने लगा है। कुछ ऐसा ही मामला राजस्थान के नागौर जिले में सामने आया है।

less than 1 minute read
Mar 08, 2025

नागौर। प्रशासन हो या पुलिस, हर किसी को बजरी माफिया आंख दिखाने लगा है। कुछ ऐसा ही मामला राजस्थान के नागौर जिले में सामने आया है। नावां थाने के एसआइ विनोद कुमार ने गुरुवार को अवैध बजरी के डंपर को रोककर चालक से दस्तावेज मांगे। चालक ने कहा कि रास्ते से हट जाओ, वरना डंपर चढ़ा देंगे, सबको रुपए देते हैं।

वीडियो सामने आने के बाद एसपी हनुमान प्रसाद ने एडिशनल एसपी नेमीचंद खारिया को जांच के आदेश दिए। गुरुवार देर शाम को आए अवैध बजरी से भरे डंपर और इस घटना का लोगों ने वीडियो बना लिया।

बजरी माफिया बोला- गाड़ी के आगे लेट जाओगे तो भी नहीं रोकेंगे गाड़ी

6 मिनट से ज्यादा के इस वीडियो में एसआइ विनोद कुमार और बजरी व्यवसायी छीतरमल के बीच काफी बहस हो रही है। बजरी व्यवसायी ने कहा कि यदि गाड़ी के आगे लेट जाओगे तो गाड़ी आपके ऊपर से निकाल देंगे, लेकिन गाड़ी नहीं रोकेंगे।

एसआइ ने मांगी मदद तो नहीं पहुंची टीम

एसआइ ने बजरी के ट्रोले को रुकवाकर नावां थाने में फोन किया, लेकिन पुलिस टीम मौके पर नहीं पहुंची। थानाधिकारी नन्दलाल चौधरी ने बताया कि डंपर के आगे खड़े होकर धमकी देने वाले आरोपी खाखड़की निवासी छीतरमल जाट को गिरफ्तार कर लिया है।

कुचामन एएसपी को सौंपी जांच

इस मामले की जानकारी मिली है, त्वरित एक्शन लेते हुए कुचामन एएसपी नेमीचंद खारिया को मामले की जांच सौंपी है। बजरी कारोबारी की ओर से पुलिस पर लगाए आरोपों में कितनी सच्चाई है, जांच के बाद ही पता चलेगा।
-हनुमान प्रसाद मीणा, पुलिस अधीक्षक, डीडवाना कुचामन

Also Read
View All

अगली खबर