नागौर

बेनीवाल की सभाएं उड़ा रही हैं सरकार की नींद, देखिए वीडियो

रतेऊ की सभा में उमड़ा जनसैलाब, विधायक बेनीवाल ने कहा- सड़क से सदन तक आम जान के हितों की लड़ाई जारी रहेगी

2 min read
Jan 01, 2018
MLA Beniwals meetings are blowing up the governments sleep

नागौर. बाड़मेर जिला मुख्यालय पर 7 जनवरी को प्रस्तावित किसान हुंकार रैली पार्ट-2 को लेकर समर्थन जुटाने के लिए जनसम्पर्क कर रहे खींवसर विधायक हनुमान बेनीवाल को सुनने जगह-जगह भारी भीड़ उमड़ रही है, जिसे देखकर सरकार की नींद उड़ी हुई है। सोमवार को विधायक बेनीवाल ने बाबा रामदेव जी की जन्म स्थली उण्डू में पूजा अर्चना की। इसके बाद रतेऊ में आयोजित आम सभा में बेनीवाल को सुनने के लिए भारी संख्या में लोग उमड़े। इस दौरान विधायक बेनीवाल ने कहा कि देश में अंग्रेजों के राज के बाद अकाल के साये व नेताओं के धोखे की वजह से प्रदेश का किसान कमजोर ही रहा।
विधायक ने कहा कि लोकतंत्र में जब किसान और आम आदमी मतदान करता है तो उसको पूरा हक है कि वो जिस प्रदेश के विकास की परिकल्पना करे, उसकी नीति निर्धारण में भी उसकी भागीदारी हो, मगर सत्ता में आते ही राजनीतिक दलों के लोग आम आदमी को भूल जाते हैं। इसलिए हमें व्यवस्था परिवर्तन की लड़ाई लडऩी पड़ेगी, हमें जागरूक होना पड़ेगा। लोकतांत्रिक व्यवस्था में नीति निर्धारण में आम आदमी की भूमिका कैसे स्थापित हो सके, इस पर चिंतन करना पड़ेगा।
बेनीवाल ने भाजपा और कांग्रेस दोनों पार्टियों पर तंज कसते हुए कहा कि कवास सहित जहां भी बाढ़ का प्रकोप रहा, वहां राजनीतिक दलों के लोग प्रभावित क्षेत्रों में केवल फोटो खिंचवाने आए और घोषित राहत पैकेजों में से कोई भी कार्य पूरा नहीं हुआ। उन्होंने विधानसभा में राजस्थान सरकार के एक सवाल का जवाब का जिक्र करते हुए बताया कि कवास में जब बाढ़ आई तो केंद्र की सरकार ने भी बड़ी घोषणाएं की, मगर आज तक एक भी पैसा नहीं दिया, यह राजस्थान की सरकार ने मुझे जानकारी दी है।

इन मांगों को लेकर चल रहा है आंदोलन
बेनीवाल ने कहा कि डार्क जॉन को हटाना, किसानों की संपूर्ण कर्ज़ माफी , कृषि के लिए मुफ़्त बिजली, रिफ़ायनरी व उर्जा के क्षेत्र में कार्य कर रही कंपनियों में स्थानीय लोगों को प्राथमिकता, संविदा पर कार्यरत कार्मिकों को नियमित करने सहित जिन मुद्दों को लेकर हमारा जन आंदोलन चल रहा है उसे और अधिक मजबूत करने के लिए लोगों को अधिक से अधिक संख्या में 7 जनवरी को बाड़मेर जिला मुख्यालय पर आयोजित किसान हुंकार महा रैली में पहुंचकर एकता दिखानी होगी, ताकि किसानों को कमजोर समझने वाले शासन यह जान सके कि किसान अपने हक और अधिकार के लिए जाग उठा है।
विधायक बेनीवाल ने सोमवार को बाड़मेर जिले के कवास से जन संपर्क शुरू कर छीतर का पार, भीमड़ा, झाख, मौखाब, रामदेव अवतार दर्शन, काश्मीर, रतेऊ, शहर, खिपसर, बाटाडू आदि स्थानों पर सभाओं को संबोधित किया।

मंगलवार को रहेंगे इन स्थानो के दौरे पर
विधायक हनुमान बेनीवाल मंगलवार को आल्म्सर, धनाउ, सेडवा, सांता,खारी, बेडिय़ा, डूंगरी, ओगाला, कंकड़ , मीठड़ आदि स्थानो का दौरा करेंगे।

ये भी पढ़ें

विधायक बेनीवाल ने सरकार को फिर घेरा, बोले – रिफायनरी के नाम पर सरकार कर रही गुमराह
Published on:
01 Jan 2018 08:17 pm
Also Read
View All