
Cockroach Janta Party Protest: पेपर लीक विवाद पर केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि सरकार ने पेपर लीक करने, खरीदने और बेचने वाले लोगों के खिलाफ पहले ही सख्त कार्रवाई की है। उनके मुताबिक, इस मामले में शामिल आम नागरिकों को भी गिरफ्तार किया जा चुका है। सीतारमण ने कहा कि प्रधानमंत्री पहले ही दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का भरोसा दे चुके हैं। अब फास्ट ट्रैक अदालतों के जरिए ऐसे मामलों की जल्द सुनवाई होगी ताकि युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को जल्द से जल्द सजा मिल सके।
निर्मला सीतारमण ने कहा कि पेपर लीक और दोबारा परीक्षा जैसे मुद्दे देश के छात्रों और युवाओं के भविष्य से सीधे जुड़े हैं। उन्होंने कहा कि यदि सरकार इस मामले को गंभीरता से नहीं लेती तो विपक्ष के सवाल उठाने को समझा जा सकता है। हालांकि, उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार ने शुरुआत से ही इस मामले को गंभीरता से लिया और दोषियों के खिलाफ कार्रवाई की है।
वित्त मंत्री ने कहा कि पेपर लीक करने, खरीदने और बेचने वालों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है। उन्होंने कहा कि सरकार ने सिर्फ घोषणा नहीं की बल्कि इस मामले में शामिल लोगों के खिलाफ कार्रवाई भी की है। उनके मुताबिक, परीक्षा में गड़बड़ी करने वालों के खिलाफ कानून के तहत सख्त कदम उठाए गए हैं।
सीतारमण ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पेपर लीक मामलों की सुनवाई के लिए फास्ट ट्रैक अदालतें स्थापित करने का फैसला लिया है। उनका कहना है कि इससे ऐसे मामलों का जल्द निपटारा होगा और दोषियों को शीघ्र सजा मिलेगी। उन्होंने कहा कि सरकार का उद्देश्य यह सुनिश्चित करना है कि युवाओं के भविष्य से खिलवाड़ करने वालों को किसी भी कीमत पर बख्शा न जाए।
निर्मला सीतारमण ने कांग्रेस पर भी निशाना साधा है। उन्होंने आरोप लगाया कि विपक्ष, विशेषकर कांग्रेस, पेपर लीक के मुद्दे का इस्तेमाल संसद की कार्यवाही बाधित करने के लिए कर रही है। उन्होंने कहा कि सरकार इस संवेदनशील विषय पर चर्चा के लिए तैयार है लेकिन संसद का कामकाज ठप करना समाधान नहीं है। वित्त मंत्री ने कहा कि सरकार छात्रों और अभिभावकों की चिंताओं को समझती है और उन्हें भरोसा दिलाना चाहती है कि पेपर लीक के दोषियों के खिलाफ सख्त और त्वरित कार्रवाई जारी रहेगी।