राष्ट्रीय

‘इस बेचारी का क्या है, पति हटा तो CM बनाया’, सदन में नीतीश कुमार ने राबड़ी देवी पर साधा निशाना

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सदन में राबड़ी देवी पर हमला बोलते हुए कहा कि बस इस तमाशे को देखो। इस प्रकार का नजारा इस पार्टी में देखने को मिलता है।
2 min read
Mar 25, 2025
Nitish Kumar targeted Rabri Devi in ​​Bihar assembly
मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और आरजेडी नेता राबड़ी देवी

Bihar Politics: बिहार विधानसभा में मंगलवार को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और विधान परिषद की नेता राबड़ी देवी के बीच एक बार फिर तीखी नोकझोंक हुई है। नीतीश कुमार ने आरजेडी नेता राबड़ी देवी पर निशाना साधते हुए कहा कि जब पति को रिजेकट कर दिया था तब इसको मुख्यमंत्री बनाया गया था। यह नोकझोंक तब हुई जब राष्ट्रीय जनता दल एमएलसी पार्टी के झंडे के रंग हरे रंग के बैज पहनकर सदन पहुंचे और सरकार के खिलाफ नारेबाजी की। आरक्षण को लेकर भी बिहार सरकार पर हमला बोला।

नीतीश ने राबड़ी देवी को कहा 'बेचारी महिला'

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने सदन में राबड़ी देवी पर हमला बोलते हुए कहा कि बस इस तमाशे को देखो। इस प्रकार का नजारा इस पार्टी में देखने को मिलता है। नीतीश कुमार ने बिहारी भाषा में कहा कि आप बस इससे दूर रहें। यह पार्टी आपकी नहीं, आपके पति की है। उन्होंने आगे कहा कि इस बेचारी महिला को उसके पति ने तब मुख्यमंत्री बनाया जब वह परेशानी में था।

नीतीश कुमार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन

आरजेडी एमएलसी आज पार्टी के झंडे के रंग हरे रंग के बैज पहनकर सदन पहुंचे। इस दौरान उन्होंने जमकर नारेबाजी की। उनका कहना था कि बिहार में वंचित जातियों के लिए कोटा तेजस्वी सरकार द्वारा बढ़ाया गया था और भाजपा के सत्ता में वापस आने के बाद इसे चुरा लिया गया। उनके हाथों में तख्ती थी जिस पर 'आरक्षण चोर, कुर्सी कुमार' लिखा हुआ था।

1997 में राबड़ी देवी बनी थीं मुख्यमंत्री

आपको बता दें कि साल 1997 में राबड़ी देवी बिहार की मुख्यमंत्री बनी थीं। जब चारा घोटाले में सीबीआई की चार्जशीट के बाद उनके पति लालू प्रसाद यादव को पद छोड़ना पड़ा था। लालू के पूर्व सहयोगी कुमार ने बीते साल उनसे अलग होकर भाजपा के साथ हाथ मिलाया और अपनी राजनीतिक यात्रा शुरू की थी।

Updated on:
25 Mar 2025 09:23 pm
Published on:
25 Mar 2025 09:22 pm