राष्ट्रीय

स्वाति मालीवाल ने AAP पर साधा निशाना, बोलीं- इस वजह से पेश नहीं की गई कैग रिपोर्ट

Swati Maliwal Targets AAP: पहली कैबिनेट बैठक में कैग रिपोर्ट पेश करने और भ्रष्टाचारियों को जेल भेजने वाले पीएम मोदी के बयान पर स्वाति मालीवाल ने स्वागत किया।
2 min read
Feb 09, 2025
Feature image

Swati Maliwal Targets AAP: राज्यसभा सांसद स्वाति मालीवाल ने एक बार फिर पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी पर जोरदार हमला बोला है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में जीत के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पहली कैबिनेट बैठक में ही शराब नीति घोटाले की कैग रिपोर्ट को सार्वजनिक करने की बात कही है। इसका स्वाति मालीवाल ने समर्थन किया है। पहली कैबिनेट बैठक में कैग रिपोर्ट पेश करने और भ्रष्टाचारियों को जेल भेजने वाले पीएम मोदी के बयान पर स्वाति मालीवाल ने स्वागत किया। उन्होंने 'आप' पर निशाना साधते हुए कहा, आम आदमी पार्टी भ्रष्टाचार को खत्म करने के उद्देश्यों के साथ आई थी। लोकपाल बिल की बात करती थी, लेकिन आज तक लोकपाल बिल नहीं आया।

भ्रष्टाचार में लिप्त थी आम आदमी पार्टी

स्वाति मालीवाल ने कहा कि वे रिपोर्ट पेश नहीं कर रहे हैं। पूरी पार्टी भ्रष्टाचार में लिप्त हो गई है। जनता के लिए कोई काम नहीं हो रहा है, ऐसे में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सही कहा है कि कैग रिपोर्ट पेश होनी चाहिए। उन्होंने कैग रिपोर्ट पेश नहीं की थी।

आतिशी के पास शर्म नाम की कोई चीज नहीं

वहीं, कालकाजी सीट से दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी जीत के बाद जश्न मनाते हुए दिखीं। उन्होंने पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ डांस किया। इस पर स्वाति मालीवाल ने कहा, एक तरफ आम आदमी पार्टी के बड़े-बड़े नेता चुनाव हार रहे हैं, दूसरी तरफ दिल्ली की मुख्यमंत्री आतिशी अपनी इस छोटी सी जीत पर ऐसा जश्न मना रही हैं, जैसे मानो उन्होंने कोई बड़ा काम कर दिया है। उनके पास शर्म नाम की कोई चीज नहीं है, किस प्रकार से वह डांस कर रही हैं? पूरी पार्टी चुनाव हार चुकी है, लेकिन आतिशी अभी भी अपने अहंकार में हैं।

अहंकार के कारण हुई केजरीवाल की हार

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी इस जन्म में दिल्ली नहीं जीत पाएंगे, अरविंद केजरीवाल के इस पुराने बयान पर मालीवाल ने कहा, यह अरविंद केजरीवाल का अहंकार था। उन्हें अहंकार हो गया था और अब उनके अहंकार की हार हुई है। आपको बता दें कि दिल्ली चुनाव में बीजेपी ने प्रचंड बहुमत के साथ सरकार बनाई है। बीजेपी की 27 साल बाद दिल्ली की सत्ता में वापसी हुई है। बीते 10 साल से दिल्ली की सत्ता पर काबिज आम आदमी पार्टी को हार का सामना करना पड़ा।

Updated on:
09 Feb 2025 02:55 pm
Published on:
09 Feb 2025 01:11 pm