राष्ट्रीय

Lok Sabha Elections 2024: वरुण गांधी कांग्रेस में आएं तो खुशी होगी, कांग्रेस नेता ने दिया बड़ा बयान

Lok Sabha Elections 2024: आगामी लोकसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने वरुण गांधी को पीलीभीत लोकसभा सीट से टिकट नहीं दिया है। पार्टी ने उनकी जगह जितिन प्रसाद को उतारा है।

less than 1 minute read
adhir ranjan

Lok Sabha Elections 2024: लोकसभा चुनाव 2024 जैसे-जैसे नजदीक आता जा रहा है सियासी हलतल उतनी ही तेज हो रही है। इस बीच कांग्रेस नेता अधीर रंजन चौधरी की ओर से वरुण गांधी को लेकर एक बड़ा बयान सामने आया है। सांसद वरुण गांधी को भारतीय जनता पार्टी से लोकसभा टिकट नहीं मिलने पर बरहामपुर सीट से कांग्रेस उम्मीदवार अधीर रंजन चौधरी ने कहा, "उन्हें यहां आना चाहिए। हमें खुशी होगी। वह एक शिक्षित व्यक्ति हैं। उनकी साफ छवि है। बीजेपी ने उन्हें टिकट नहीं दिया क्योंकि उनका संबंध गांधी परिवार से हैं। अगर वरुण कांग्रेस ने आते हैं तो मुझे खुशी होगी।"



बता दें कि रविवार को बीजेपी ने आगामी लोकसभा चुनावों के लिए अपने 111 उम्मीदवारों की नई लिस्ट जारी की थी। इस लिस्ट में पीलीभीत से वरुण गांधी का टिकट काटकर उनकी जगह योगी कैबिनेट में मंत्री जितिन प्रसाद को उतारा गया है। हालांकि बीजेपी ने सुल्तानपुर से वरुण गांधी की मां मेनका गांधी पर एक बार फिर भरोसा जताया है। मालूम हो कि वरुण पिछले कुछ वर्षों से पार्टी और केंद्रीय नेतृत्व के खिलाफ ही बयानबाजी कर रहे थे, जिसके बाद उनका टिकट कटना तय माना जा रहा था। होली से एक दिन पहले यानी रविवार को आई बीजेपी की सूची ने टिकट कटने के कयासों पर मुहर भी लगा दी।

यह भी पढ़े : भाजपा ने लोकसभा चुनाव के लिए जारी की उम्मीदवारों की पांचवी लिस्ट, देखें पूरी सूची



सहारनपुर- राघव लखनपाल
मुरादाबाद- सर्वेश सिंह
मेरठ-अरुण गोविल
गाजियाबाद- अतुल गर्ग
अलीगढ़-सतीश गौतम
हाथरस -अनूप वाल्मीकि
बदायूं-दुर्विजय सिंह शाक्य
बरेली-छत्रपाल सिंह गंगवार
पीलीभीत-जितिन प्रसाद
सुल्तानपुर-मेनका गांधी
कानपुर-रमेश अवस्थी
बाराबंकी-राजरानी रावत
बहराईच-अरविंद गोंड

Also Read
View All
Punjab Politics: सीएम भगवंत मान को ‘पंथ विरोधी’ घोषित करने के बाद बीजेपी ने की बड़ी मांग, बोले-‘पंथ से माफी मांगो’

G7 Summit 2026: जी-7 शिखर सम्मेलन में पीएम नरेंद्र मोदी, कहा- ‘वैश्विक साझेदारी की सफलता का आधार है आपसी विश्वास’

AIADMK के एक और विधायक के इस्तीफे से तमिलनाडु की राजनीतिक दलों में बढ़ी चुनौती, 6 सीटों पर होगा उपचुनाव, अब क्या करेंगे CM विजय?

‘महाराष्ट्र में भी ऐसा ही हुआ था’, कोर्ट का हवाला देकर बागी सांसद सुदीप बंदोपाध्याय ने ममता बनर्जी को क्या भेजा मैसेज?

कल्याण बनर्जी की मुश्किलें बढ़ीं! महिलाओं पर अमर्यादित टिप्पणी को लेकर ओम बिरला से की गई लिखित शिकायत