नीमच

पिता लग्न लेकर गया और इधर बेटी ने पड़ोसी के साथ की लव मैरिज, मचा हंगामा

mp news: लड़का-लड़की के भागने के बाद दो पक्षों में हुआ विवाद, पुलिस ने संभाला मोर्चा..।

2 min read
Apr 22, 2025

mp news: मध्यप्रदेश के नीमच शहर में मंगलवार को लव मैरिज को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया। पुलिस ने मोर्चा संभाला और किसी तरह मामले को शांत कराया। घटना शहर के कैंट थाना इलाके की है जहां रहने वाली एक युवती पड़ोस में ही रहने वाले युवक के साथ शादी से कुछ दिन पहले भाग गई है और लव मैरिज कर ली। जब परिजन ने उसकी गुमशुदगी दर्ज कराई तो पुलिस ने दोनों को ढूंढा लेकिन तब तक वो शादी कर चुके थे। इसके बाद दोनों पक्षों में विवाद हो गया।

भागेश्वर मंदिर झुग्गी झोपड़ी में एक परिवार में तीन बेटियों का विवाह तय किया गया था और उनके माता-पिता सोमवार को ससुराल पक्ष को लग्न देने गए थे। इसी दौरान मौका पाकर बड़ी बेटी मोहल्ले के ही रहने वाले एक युवक के साथ घर से भाग गई। परिजन ने इसकी शिकायत पुलिस में दर्ज कराई जिसके आधार पर पुलिस ने मंगलवार दोनों को तलाश किया और थाने लेकर आई। बताया जा रहा है कि दोनों ने विवाह कर लिया है। थाने में पुलिस और परिजन की समझाईश के बाद भी युवती माता-पिता के साथ जाने के लिए तैयार नहीं हुई।


युवक-युवती के थाने में होने की सूचना मिलते ही दोनों पक्षों के लोग थाने के बाहर जमा हो गए और उनमें विवाद की स्थिति बन गई। जिस पर पुलिस ने तुरंत मोर्चा संभाला और मामला शांत कराकर सभी को थाने से रवाना कर दिया। इसके बाद बस्ती में पहुंचते ही विवाद हो गया जिसकी सूचना पुलिस को मिली तो पुलिस मौके पर पहुंची। जानकारी में यह भी सामने आया है कि पुलिस के जाने के बाद कुछ युवकों द्वारा बस्ती में घुसकर विवाद किया गया है। जिस लड़की ने लव मैरिज की है उसकी व उसकी दोनों छोटी बहनों की शादी 12 मई को होने वाली थी।

Published on:
22 Apr 2025 09:54 pm
Also Read
View All

अगली खबर