नोएडा

लोकसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव को बड़ा झटका, ये नेता थामेंगे शिवपाल यादव का दामन

गुटबाजी का आलम यह है कि गौतमबुद्ध नगर जिले के ज्यादातर नेता शिवपाल से मिलकर उनको अपना समर्थन दे चुके हैं।

2 min read
Sep 22, 2018
लोकसभा चुनाव से पहले अखिलेश यादव को बड़ा झटका, ये नेता थामेंगे शिवपाल यादव का दामन

नोएडा। समाजवादी सेक्युलर मोर्चा के ऐलान के बाद अब शिवपाल यादव के समर्थकों ने अपनी ताकत दिखाने के लिए अलग-अलग क्षेत्रों में अब शिवपाल यादव को लाने और उनके साथ ज्यादा से ज्यादा लोगों को जोड़कर अखिलेश यादव की पार्टी को सीधे चुनौती देने की तैयारी शुरू कर दी है। सूत्रों के मुताबिक इसी कड़ी में शिवपाल यादव अक्टूबर के पहले सप्ताह में नोएडा में जनसभा करेंगे।

ये भी पढ़ें

मायावती की राजनीतिक चाल से कहीं दलित वोटj भी न हो जाये बसपा से दूर

यह जनसभा सेक्टर-71 में साईं मंदिर के पास प्रस्तावित की गई है। इस सभा में लगभग 20 हजार समर्थकों को लाने की योजना तैयार की जा रही है। इसी के साथ मोर्चा अपने संगठन को मजबूत करने में जुटा हुआ है। अगले दस दिन में कई जिलों में संगठन के पदाधिकारी मनोनीत होंगे। आपको बता दे कि शिवपाल यादव ने सपा का प्रदेश अध्यक्ष रहते हुए 2017 के विधानसभा चुनाव में जेवर विधानसभा से बेवन नागर, दादरी से रविंद्र भाटी व नोएडा विधानसभा से अशोक चौहान को टिकट दिया था।

बाद में कांग्रेस के साथ सपा का गठबंधन होने पर अखिलेश यादव ने दादरी विधानसभा कांग्रेस के खाते में जाने के चलते सपा प्रत्याशी हटा लिया था। जबकि जेवर में बेवन नागर का टिकट काटकर नरेंद्र नागर को दे दिया था। वहीं नोएडा विधानसभाा से अशोक चौहान का टिकट काटकर सुनील चौधरी को दे दिया था। तब से सपा में शिवपाल यादव के समर्थक ये नेता पार्टी में उपेक्षित चल रहे हैं।

हालांकि अशोक चौहान के सेक्युलर मोर्चा में जाने की चर्चा नहीं है। गुटबाजी का आलम यह है कि गौतमबुद्ध नगर जिले के ज्यादातर नेता शिवपाल से मिलकर उनको अपना समर्थन दे चुके हैं। इसी के तहत अक्टूबर में होने वाले शिवपाल यादव के सेक्युलर मोर्चा के सम्मेलन में ये नेता विधिवत रूप से घोषणा करते हुए सेक्युलर मोर्चे में शामिल होंगे।

ये भी पढ़ें

अखिलेश को दिल्ली पुलिस का बड़ा झटका, इस महत्वकांक्षी योजना पर लगाई रोक
Published on:
22 Sept 2018 06:38 pm
Also Read
View All