नोएडा

यूपी के इस जिले में एक साथ कर दिए गए 286 पुलिसकर्मियों के ट्रांसफर, यहां देखें पूरी लिस्ट

काम में रूचि न लेने वाले 286 पुलिसकर्मियों का एसएसपी डॉ. अजयपाल शर्मा ने किया तबादला।  

2 min read
Jul 20, 2018
यूपी के इस जिले में एक साथ कर दिए गए 286 पुलिसकर्मियों के ट्रांसफर, यहां देखें पूरी लिस्ट

नोएडा। जिले में रहना है तो काम करना पड़ेगा। इसके लिए गौतमबुद्ध नगर की पुलिस ने 'कार्य नहीं तो नोएडा नहीं' के फार्मूले पर अमल करना शुरू कर दिया है। गुरुवार को काम में लपरवाही बरतने और सरकारी काम में रूचि न लेने वाले 286 पुलिस कर्मचारियों और अधिकारीयों का एसएसपी डॉ. अजयपाल शर्मा द्वारा जिले से बाहर तबादला किया गया है। उन्हें तत्काल प्रभाव से रिलीव कर अपने तबादला वाले जिलों को रवाना भी कर दिया गया है। इस मामले में वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक डॉ. अजय पाल शर्मा ने बताया कि वह खुद भी काम करते हैं। इसलिए लापरवाही उन्हें पसंद नहीं है।

ये भी पढ़ें

नर्सिंग होम में युवक की मौत पर हंगामा, जहर का इंजेक्शन लगाने का आरोप

उन्होंने बताया कि काम में लापरवाही बरतने, सरकारी कार्य में रूचि न लेने और आम जनता में अच्छी छवि न होने के कारण 286 पुलिसकर्मियों का ट्रांसफर दूसरे जिलों के लिए किया गया है। जिन लोगों के ट्रांसफर किये गए हैं। उनमें 2 निरीक्षक, 85 उप निरीक्षक, 83 हैड कांस्टेबल और 116 आरक्षी शामिल हैं। आपको बता दें कि नोएडा पुलिस के थानाध्यक्ष व कई पुलिस कर्मियों पर गंभीर आरोप लग चुके हैं। इन आरोपों को लेकर कई पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई भी हुई, लेकिन फिर भी जब नोएडा पुलिस की कार्यशैली से जब एसएसपी संतुष्ट नहीं हुए तो उन्होंने इनका तबादला कर दिया।

सूरजपुर स्थित एसएसपी कार्यालय से जारी सूची के मुताबिक इन पुलिसकर्मियों के ट्रांसफर पश्चिमी उत्तर प्रदेश के विभिन्न जनपदों में किए गए हैं। ये जनपद गाजियाबाद, बुलंदशहर, बागपत, सहारनपुर व पूर्वी यूपी का बरेली है। आपको बता दें कि इससे पहले गौतमबुद्धनगर पुलिस पर फर्जी एनकाउंटर, रिश्वतखोरी सहित कई ऐसे आरोप लग चुके हैं, जिनसे गौतमबुद्धनगर पुलिस की भूमिका संदेह के घेरे में आ गई थी।

ये भी पढ़ें

यूपी पुलिस के ट्विटर हैंडल पर हुआ ऐसा ट्वीट, सोशल मीडिया पर मची खलबली
Published on:
20 Jul 2018 08:38 pm
Also Read
View All