नोएडा

Winter Vacation: यूपी में बच्चों की मौज, 14 जनवरी तक 8वीं तक के स्कूल बंद

Winter Vacation: गौतमबुद्ध नगर जिले के बेसिक शिक्षा अधिकारी धर्मेंद्र सक्सेना ने बताया कि शासन ने शीतकालीन अवकाश के लिए आदेश दिए हैं। इसके तहत सभी सरकारी विद्यालयों को बंद करने के आदेश दे दिए गए हैं।
2 min read
Jan 01, 2022
photo6230893396759785145.jpg

Winter Vacation: कोरोना और नए वैरिएंट ओमिक्रोन के बढ़ते मामलों के बीच बढ़ती शीतलहर और कड़ाके की ठंड के चलते के बीच उत्तर प्रदेश सरकार में 8वीं तक के स्कूल 15 दिन के लिए बंद किए जाने की घोषणा की गई है। इस ऐलान के बाद 14 जनवरी तक 8वीं तक के सरकारी स्कूल बंद रहेंगे। निजी स्कूलों के लिए कोई दिशानिर्देश नहीं है। उत्तर प्रदेश माध्यमिक शिक्षा परिषद की ओर से इस संबंध में गाइडलाइन भी जारी किया गया है। जिसके तहत स्कूलों को विकल्प के तौर पर ऑनलाइन पढ़ाई की व्यवस्था करानी होगी। अगर स्कूल में किसी को भी जुकाम, बुखार के लक्षण दिखते हैं तो उसे तुरंत घर पहुंचाने की व्यवस्था स्कूल को करनी होगी।

गौतमबुद्ध नगर जिले के बेसिक शिक्षा अधिकारी धर्मेंद्र सक्सेना ने बताया कि शासन ने शीतकालीन अवकाश के लिए आदेश दिए हैं। इसके तहत सभी सरकारी विद्यालयों को बंद करने के आदेश दे दिए गए हैं। निजी स्कूलों के लिए कोई दिशानिर्देश नहीं है। बढ़ती शीतलहर और कड़ाके की ठंड के चलते उत्तर प्रदेश सरकार ने यह फैसला लिया है। बेसिक शिक्षा विभाग के टाइम एंड मोशन स्टडी के आदेश के तहत पहली बार शीतकालीन अवकाश दिया जा रहा है। इससे पहले जिलाधिकारी के आदेशों के तहत विभिन्न जिलों में स्कूलों में छुट्टी की जाती रही हैं।

उत्तर प्रदेश सरकार के फैसले के बाद आल नोएडा स्कूल पैरेंट्स एसोसिएशन ने जिला प्रशासन से 12वीं तक के सभी स्कूलों में ऑफलाइन कक्षाएं बंद करने की मांग की है। संगठन के अध्यक्ष यतेंद्र कसाना ने कहा कि दिल्ली, एनसीआर में तेजी से बढ़ते कोरोना संक्रमण को देखते हुए दिल्ली की तरह नोएडा में भी प्रशासन यह कदम उठाए।

Published on:
01 Jan 2022 12:47 pm