नोएडा

ऑरेंज अलर्ट जारी: UP के इन जिलों में अगले तीन दिन तक बारिश की चेतावनी, जानें अपने शहर का हाल

Highlights- पश्चिमी विक्षोभ और पूर्वी हवाओं की वजह से मौसम में बड़ा बदलाव - पूरे वेस्ट यूपी के विभिन्न जिलों में आंधी-तूफान के साथ तेज बारिश और ओलावृष्टि - करीब 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से चल रही हवाएं
2 min read
Apr 26, 2020
rain.jpg

नोएडा. पश्चिमी विक्षोभ और पूर्वी हवाओं की वजह से मौसम में बड़ा बदलाव देखने काे मिल रहा है। नोएडा एनसीआर समेत पूरे वेस्ट यूपी के विभिन्न हिस्सों में रविवार को आंधी-तूफान के साथ तेज बारिश और ओलावृष्टि देखने को मिली है। इसी बीच मौसम विभाग ने अनुसार, इन क्षेत्रों में अगले तीन दिन तक इसी तरह बारिश हो सकती है। बता दें कि मौसम विभाग ने रविवार को दिल्ली एनसीआर में ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। इस वजह से पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सुबह से ही बादल छाए हुए हैं। जबकि कई जिलों में आंधी-तूफान के साथ भारी बारिश हुई है। वहीं लगातार तेज गति से हवाएं चल रही हैं।

उल्लेखनीय है कि रविवार सुबह अचानक वेस्ट यूपी के सहारनपुर, शामली, मुजफ्फरनगर, गौतमबुद्ध नगर, बुलंदशहर, मेरठ, बिजनौर और मुरादाबाद समेत कई जिलों में तेज गरज के साथ बारिश हुई है। यहां करीब 60 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से हवाएं चल रही हैं। मौसम विभाग की मानें तो बागपत, हापुड़, अमरोहा, संभल, रामपुर के साथ कई अन्य जिलों में भी ओलावृष्टि और बारिश की संभावना है।

अगले तीन दिन कैसा रहेगा मौसम

मौसम विभाग की मानें तो मौसम का मिजाज बदलेगा। पश्चिमी विक्षोभ और पूर्वी हवाओं के कारण सोमवार तक इसी तरह मौसम में बदलाव देखने को मिलेगा। मौसम विभाग ने रविवार और सोमवार को दिल्ली समेत पूरे वेस्ट यूपी में हल्की बारिश की संभावना व्यक्त की है। मौसम में इस बदलाव का असर पूर्वी उत्तर प्रदेश तक देखने को मिलेगा।

मेरठ के मोदीपुरम स्थित सरदार वल्लभ भाई पटेल कृषि विश्वविद्यालय के मौसम वैज्ञानिक डाॅ. एन. सुभाष के मुताबिक अगले तीन दिन मौसम इसी तरह बना रहेगा। पश्चिमी उत्तर प्रदेश के कई जिलों में अगले तीन दिन हल्की बूंदाबांदी के आसार हैं। मेरठ, आगरा, अलीगढ़ और बुलंदशहर में भी हल्की बूंदाबांदी का अनुमान है।

Published on:
26 Apr 2020 05:38 pm