
नोएडा. अचानक रविवार सुबह पश्चिमी उत्तर प्रदेश के जिलों में आंधी तूफान के साथ जहां झमाझम बारिश से मौसम सुहाना हो गया है, वहीं किसानों के माथे पर चिंता की लकीरें उभर आई हैं। बता दें कि पूरे पश्चिमी उत्तर प्रदेश में सुबह से ही हल्के बादल छाए हुए हैं। सहारनपुर, बिजनौर, मुजफ्फरनगर, मुरादाबाद और शामली में जहां झमाझम बारिश हुई है। वहीं, मेरठ, गाजियाबाद और नोएडा में बादलों की लुकाछिपी के साथ तेज हवाएं चल रही हैं।
बेमौसम बारिश ने एक बार फिर किसानों की आर्थिक मुसीबत बढ़ा दी है। किसानों को गेहूं और गन्ने की फसल में काफी नुकसान होता दिख रहा है। इस बारिश से खेत में पड़ी गेहूं की फसल जहां खराब हो सकती है तो वहीं चल रही गन्ने की बुवाई को लेकर भी किसान चिंतित हैं। किसानों के चेहरों पर मासूसी छाई हुई है। रविवार सुबह अचानक से आए मौसम के बदलाव से किसान ही नहीं, बल्कि प्रदेश की आर्थिक अर्थव्यवस्था समेत देश की अर्थव्यवस्था को काफी नुकसान होने की संभावना है।
बारिश से निराश किसान राजपाल सिंह का कहना है कि उनकी गेहूं की फसल कटकर खेत में पड़ी है। अचानक बारिश से पूरी फसल भीग गई है। अब उसके खराब होने का खतरा बढ़ गया है। उनका कहना है कि अगर मौसम इसी तरह परेशान करेगा तो उनके सामने आर्थिक संकट खड़ा हो सकता है।
यहां-यहां हुई बारिश
- बिजनौर में तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश
- मुजफ्फरनगर में भी आंधी के साथ तेज बारिश
- शामली में तेज़ हवा के साथ भारी बरसात
- सहारपुर में भी झमाझम बारिश
- मेरठ में बादल छाने से मौसम हुआ सुहाना, हस्तिनापुर और ग्रामीणों इलाकों में जोरदार बारिश
- गाजियाबाद में भी छाए बादल
- नोएडा में बादलों के साथ चल रही तेज हवाएं, ग्रेटर नोएडा में आंधी-तूफान के साथ बूंदाबांदी
- मुरादाबाद में तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश
Published on:
26 Apr 2020 12:23 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
