-1 घंटे घूमे साइकिल पर, मानपुरा भाखरी तक गए
पाली। रात के अंधेरे में अगर कोई पुलिस अधिकारी साइकिल पर शहर में घूमता है तो चौंकना लाजमी हैं। पुलिस अधीक्षक राहुल प्रकाश इन दिनों जनता के बीच लगातार पहुंच रहे हैं। एक दिन पूर्व वे प्यारा चौक में संवाद करने जनता के बीच पहुंचे। बीती रात को वे साइकिल पर सिविल ड्रेस में पुलिस गश्त की मुस्तैदी व शहर के हाल देखने निकल पड़े। वे नया बस स्टैण्ड चौकी, नाकाबंदी, पुलिस गश्त को देखते हुए मानपुरा भाखरी पहुंचे, वहां महिलाओं से सुरक्षा व्यवस्थाओं के बारे में बात की। एसपी को देख पुलिसकर्मी चौक गए।
पुलिसकर्मियों से आत्मियता से मिले रात करीब साढ़े नौ बजे एसपी अपने बंगले से साइकिल लेकर नया बस स्टैण्ड की तरफ निकले। नया बस स्टैण्ड पुलिस चौकी पहुंचे, वहां सिगमा गश्त का एक जवान मिला। वह एसपी को देख चौंक गया। एसपी ने दूसरे जवान के बारे में पूछा तो जवान ने कहा कि वह बाहर है। इस पर उन्होंने दोनों को हर समय मौजूद रहने की बात कही। इसके बाद वे साइकिल पर ही सर्किट हाउस की तरफ गए।
गश्त कर रहे पुलिसकर्मियों से रजिस्ट्रर देखा और उसमें की गई एन्ट्री की जानकारी ली। गश्त के दौरान एक जगह पुलिसकर्मी आपस में बात करते दिखे, इस पर उन्होंने कहा कि जनता से आने-जाने वालों की जानकारी पर विशेष ध्यान दिया जाए और सजगता बरती जाए। इसके बाद वे सदर थाने के बाहर से होते हुए मानपुरा भाखरी जैन मंदिर पहुंचे। मंदिर के बाहर बैठी महिलाओं से पुलिस गश्त व सुरक्षा के बारे में बात की और फीडबैक लिया। महिलाओं ने किसी प्रकार की दुविधा नहीं होने की बात कही।
नाबालिग से सामूहिक बलात्कार
सोजत। सोजत थाने में एक व्यक्ति ने अपनी नाबालिग पुत्री से सामूहिक बलात्कार होने का मामला दर्ज कराया है। पुलिस के अनुसार थाना क्षेत्र निवासी एक व्यक्ति ने रिपोर्ट दी कि उसकी नाबालिग पुत्री को बोयल बस स्टैंड से अपहरण कर प्रताप सीरवी व महेंद्र जोधपुर ले गए। जहां उन्होंने बारी-बारी से उसके साथ बलात्कार किया। रिपोर्ट में जोधपुर निवासी भंवरसिंह के शामिल होने की भी बात बताई। रिपोर्ट में बताया कि बलात्कार के बाद आरोपियों ने नाबालिग को बस से भेज दिया।