आगामी विधानसभा चुनाव से पहले राजनीतिक दलों की हलचल तेज हो गई है। इस बीच पूर्व क्रिकेटर दिनेश मोंगिया ने दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी का दामन थाम लिया। मोंगिया ने कहा कि पंजाब की जनता उन्हें पूरा सहयोग करेगी साथ ही किसानों का भी समर्थन मिलेगा।
नई दिल्ली। अगले वर्ष होने वाले विधानसभा चुनावों से पहले राजनीतिक दलों की हलचल तेज हो गई है। यही वजह है कि अपनी जमीन मजबूत करने के लिए राजनीतिक दलों पार्टी स्ट्रेंथ बढ़ाने में जुटे हैं। वहीं चुनावी मौसम आते ही क्रिकेटर भी क्रिकेट के पिच से निकलकर चुनावी मैदान में हाथ आजमाना शुरू कर देते हैं। यही वजह है कि एक और क्रिकेटर ने राजनीति में एंट्री ले ली है। पूर्व क्रिकेटर दिनेश मोंगिया ( Dinesh Mongia ) ने दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी ( BJP ) का दामन थाम लिया है। दिल्ली स्थित बीजेपी कार्यालय में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत और राज्यसभा सांसद दुष्यंत गौतम ने दिनेश मोंगिया को बीजेपी की सदस्यता दिलाई।
पूर्व क्रिकेटर दिनेश मोंगिया ने भले ही दिल्ली मुख्यालय में बीजेपी का दामन थाना हो, लेकिन वे सियासी पारी की शुरुआत पंजाब से करेंगे। आगामी विधानसभा चुनाव में दिनेश बीजेपी के टिकट पर चुनाव लड़ते नजर आ सकते हैं।
यह भी पढ़ेँः Punjab Assembly Elections 2022: 22 किसान संगठनों ने मिलकर बनाया संयुक्त समाज मोर्चा, 117 सीटों पर लड़ेंगे चुनाव
डेरा बरसी से लड़ सकते हैं चुनाव
राजनीतिक गलियारों में ये चर्चा जोरों पर हैं कि दिनेश मोंगिया को बीजेपी डेरा बस्सी से अपना उम्मीदवार बना सकती है। दरअसल डेरा बस्सी विधानसभा सीट पंजाब की अहम विधानसभा सीटों में से एक मानी जाती है। मौजूद समय में ये सीट शिरोमणि अकाली दल के पास है।
क्या बोले मोंगिया
भारतीय जनता पार्टी में शामिल होकर सियासी पिच किस्मत आजमाने वाले पूर्व क्रिकेट दिनेश मोंगिया ने इस मौके पर कहा कि, जिंदगी की नई पिच पर नई पारी की शुरुआत बेहतर करने की कोशिश करेंगे। उन्होंने कहा कि बीजेपी के विचारधारा और काम करने के बेहतरीन तरीके से प्रभावित होकर उन्होंने बीजेपी की सदस्यता ली है।
उन्होंने कहा कि मुझे विश्वास है कि पंजाब की जनता का हमें पूरा सहयोग मिलेगा और हम अच्छा प्रदर्शन करेंगे। यही नहीं उन्होंने ये भी कहा कि चुनाव में किसान भाई भी हमारे पक्ष में रहेंगे।
2019 में क्रिकेट से लिया संन्यास
दिनेश मोंगिया वैसे तो 2007 में आखिरी बार क्रिकेट के मैदान पर पंजाब की ओर से खेलते दिखे थे। लेकिन इंडियन क्रिकेट लीग में खेलने की वजह से बीसीसीआई ने उन पर बैन लगा दिया था। साल 2019 में 42 साल की उम्र में मोंगिया ने क्रिकेट से संन्यास ले लिया था।
यह भी पढ़ेँः M G Ramchandran की 34वीं पुण्य तिथि AIADMK और AMMK ने दी श्रद्धांजलि
इन नेताओं ने भी जॉइन की बीजेपी
मंगलवार को सिर्फ दिनेश मोंगिया ने कही नहीं बल्कि अन्य नेताओं ने भी बीजेपी जॉइन की। इनमें कांग्रेस के पूर्व विधायक फतेह बाजवा, अकाली दल के पूर्व विधायक गुरतेज सिंह गुढियाना, पूर्व सांसद राजदेव सिंह खालसा और पंजाब हरियाणा हाईकोर्ट एडीसी (सेवानिवृत्त) एवं एडवोकेट मधुमीत ने भी दिल्ली में बीजेपी जॉइन की।