राजनीति

लोजपा नेता चिराग पासवान का मोदी सरकार को अल्टीमेट, 9 अगस्त को करेंगे आंदोलन का आगाज!

लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के सांसद और केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान ने मोदी सरकार को अल्टीमेटम दिया है।

2 min read
मुजफ्फरपुर: शेल्टर होम पीड़िता की जुबानी- लड़की को आलू के बोरे में भर कर फिंकवा दिया कचरे में

नई दिल्ली। लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) के सांसद और केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान के बेटे चिराग पासवान ने मोदी सरकार को अल्टीमेटम दिया है। चिराग ने केंद्र को अल्टीमेटम देते हुए कहा कि अगर 8 अगस्त तक एनजीटी के अध्यक्ष आदर्श कुमार गोयल को बर्खास्त नहीं किया गया तो उनकी पार्टी की ‘दलित सेना’ देशभर में आंदोलन करेगी। यही नहीं अपनी इस मांग केा लेकर खुद केंद्रीय खाद्य उपभोक्ता मंत्री रामविलास पासवान और चिराग पासवान पीएम मोदी को पत्र लिख चुके हैं।

बुलाई एनडीए सांसदों की बैठक

आपको बता दें कि केंद्रीय मंत्री रामविलास पासवान ने 23 जुलाई को राजग के दलित सांसदों की एक बैठक बुलाई थी। इस बैठक में 25 सांसदों ने भाग लिया था। इसके अलावा तीन केंद्रीय मंत्री भी बैठक में भाग लेने पहुंचे थे। इस बैठक में सांसदों ने एससी/एसटी अत्याचार निरोधक कानून पर अध्यादेश लाने पर विचार विमर्श किया। यही नहीं बैठक में सरकारी नौकरियों में पदोन्नति में आरक्षण लागू करने की बात पर भी चर्चा की गई। इसके साथ ही सुप्रीम कोर्ट के पूर्व जस्टिस गोयल पर एससी/एसटी एक्ट को कमजोर करने कर अरोप भी लगाया गया। सांसदों ने पूर्व जस्टिस गोयल को हटाने की मांग केंद्र सरकार से की।

दरअसल, जस्टिस गोयल और जस्टिस यूयू ललित की खंडपीठ ने 20 मार्च को एससी/एसटी (अत्याचार रोकथाम) एक्ट को लेकर बड़ा फैसला सुनाया था। खंडपीठ ने एक्ट में बदलाव की बात करते हुए इस मामले में बिना जांच के आरोपी को गिरफ्तार न किए जाने की बात कही थी। आपको बता दें कि एससी/एसटी एक्ट में पहले केस दर्ज होते ही बिना जांच के ही आरोपी की गिरफ्तारी का प्रावधान था। जबकि नए प्रावधान के अनुसार आरोपी अग्रिम जमानत के लिए आवेदन कर सकता है।

ये भी पढ़ें

डीएम, एसएसपी और एनजीटी कमिश्नर ने लिया मेला क्षेत्र का जायजा लिया
Updated on:
27 Jul 2018 08:49 pm
Published on:
27 Jul 2018 04:43 pm
Also Read
View All