राजनीति

उद्धव ठाकरे का भाजपा पर हमला, राम मंदिर निर्माण की बात को बताया जुमला

नई दिल्ली। शिवसेना चीफ उद्धव ठाकरे ने भाजपा पर हमला बोला है। अयोध्या कूच करने से पहले उद्धव ठाकरे ने मंदिर निर्माण मुददे को भाजपा का जुमला बताया है।

2 min read
udhav thakrey

नई दिल्ली। शिवसेना चीफ उद्धव ठाकरे ने भाजपा पर हमला बोला है। अयोध्या कूच करने से पहले उद्धव ठाकरे ने मंदिर निर्माण मुद्दे को भाजपा का जुमला बताया है। उन्होंने कहा कि जिस तरह से प्रत्येक देशवासी के खाते में 15 लाख रुपए आ चुके, वैसे ही राम मंदिर का निर्माण भी हो चुका? शिव सेना प्रमुख ने कहा कि अब राम मंदिर के मुद्दे को हम उठाएंगे। अब से हमारा लक्ष्य राम मंदिर का निर्माण होगा। भाजपा पर तंज कसते हुए उन्होंने कहा कि चुनाव आते ही लोगों को राम मंदिर की याद आती है और सरकार बनते ही सब कुछ भुला दिया जाता है। आपको बता दें कि इससे पहले उन्होंने अयोध्या मामले को लेकर ‘हर हिंदू की यही पुकार, का नारा दिया। उन्होंने कहा कि अब शिवसैनिक जय महाराष्ट्र के साथ-साथ जय श्रीराम से लोगों का अभिवादन करेंगे।

नेताओं को हिंदी में संबोधित किया

आपका बता दें कि रविवार को दादर स्थित शिवसेना भवन में अयोध्या दौरे को लेकर पार्टी की बैठक हुई थी। इस दौरान तय हुआ था कि 25 नवंबर को शिव सेना प्रमुख के अयोध्या दौरे के समय पार्टी की महिला इकाई और युवा सेना मौजूद नहीं रहेंगे। दरअसल, यह कदम शिव सेना ने सुरक्षा की दृष्टि से उठाया है। जानकारी के अनुसार बैठक में उद्धव ने पार्टी नेताओं को हिंदी में संबोधित किया। यही नहीं उन्होंने नेताओं और कार्यकर्ताओं से हिंदी में भाषण देने और बातचीत करने की अपील की।

ठाकरे ने कहा कि शिवसेना अब महाराष्ट्र के साथ साथ समूचे देश में चुनाव लड़ेगी। उन्होंने कार्यकर्ताओं से अभिवादन के लिए ‘जय महाराष्ट्र’ के अलावा अब ‘जय श्रीराम’ का प्रयोग करने को कहा।

ये भी पढ़ें

mp election 2018 : शिवसेना ने विंध्य के 12 विधानसभा सीटों पर की प्रत्याशियों की घोषणा
Updated on:
20 Nov 2018 03:19 pm
Published on:
20 Nov 2018 03:08 pm
Also Read
View All