
नई दिल्ली। जम्मू कश्मीर में बीजेपी-पीडीपी गठबंधन टूटने के बाद एनडीए सरकार की सहयोगी शिवसेना ने एकबार फिर बीजेपी को आंख दिखाना शुरू कर दिया है। शिवसेना प्रमुख उद्धव ठाकरे ने कहा कि बीजेपी को बहुत पहले ही पता चल गया था कि कश्मीर में पीडीपी के साथ सरकार नहीं चल पाएगी। इसके बाद भी तीन साल से ज्यादा समय तक सरकार को घसीटकर चलाया गया।
बीजेपी के साथ रिश्तों पर खुलासा
बीजेपी के साथ शिवसेना के रिश्तों पर भी उद्धव ठाकरे ने बड़ा बयान दिया। उद्धव ने कहा कि लोग बार-बार पूछते हैं कि हम बीजेपी सरकार की आलोचना करते हैं। उनकी बांटने वाली नीतियों का खुलकर विरोध करते हैं, इसके बावजूद राज्य और केंद्र की सरकार में क्यों शामिल हैं। इस बात की वजह से खुलासा करते हुए ठाकरे ने कहा कि यह हमारी राजनीति का हिस्सा है, लेकिन अब जल्द ही इसपर हम एक ठोस और बड़ा फैसला लेंगे।
उद्धव ठाकरे ने एनसीपी को लेकर भी एक खुलासा किया। उन्होंने कहा कि मीडिया में एक बात की चर्चा बहुत है कि शिवसेना आगामी चुनावों में विपक्षी गठबंधन में शामिल हो जाएगी। मैं बता दूं कि एनसीपी प्रमुख शरद पवार लगातार हमसे संपर्क में हैं। वो हमें विपक्षी गठबंधन में शामिल होने का कई बार न्योता दे चुके हैं। उद्धव ने कहा कि हम सही समय का इंतजार कर रहे हैं। वो समय आते ही राजनीतिक कदम उठाएंगे।
राष्ट्र विरोधी गठबंधन था: राऊत
कश्मीर में गठबंधन टूटने के तुरंत बाद शिवसेना नेता संजय राउत ने तीखी प्रक्रिया दी थी। उन्होंने कहा कि कश्मीर में ये गठबंधन राष्ट्र विरोधी थी। हमारे पार्टी अध्यक्ष ने पहले ही कहा कि ये गठबंधन काम नहीं करेगा। अब 2019 लोकसभा चुनाव में बीजेपी को इसका जवाब मिलेगा।