प्रयागराज

पीसीएस 2022 में एसडीएम के 39 पद खाली, 10 मार्च के बाद आएगा टीईटी का परिणाम

आयोग ने जानकारी देते हुए बताया कि पदों की संख्या अभी और बढ़ सकती है। आयोग जल्द ही नई भर्ती का विज्ञापन जारी कर सकता है। आयोग के कलेंडर में पीसीएस 2022 की प्राम्भिक परीक्षा इस वर्ष 12 जून को और मुख्य परीक्षा 27 सितंबर को होगी। आयोग इससे पहले पीसीएस 2022 के तहत लगभग 150 पदों का अधियाचन मिल चुका था।
2 min read
पीसीएस 2022 में एसडीएम के 39 पद खाली, 10 मार्च के बाद आएगा टीईटी का परिणाम
पीसीएस 2022 में एसडीएम के 39 पद खाली, 10 मार्च के बाद आएगा टीईटी का परिणाम

प्रयागराज: उत्तर प्रदेश लोक सेवा आयोग को सम्मलित राज्य/प्रवर अधीनस्थ सेवा (पीसीएस)-2022 की भर्ती के लिए एसडीएम के 39 पदों का अधियाचन अब तक मिल चुका है। शासन में नियुक्ति विभाग के विशेष सचिव मदन सिंह की से 23 फरवरी को जारी पत्र के अनुसार वर्तमान चयन वर्ष 2021-22 के तहत डिप्टी कलेक्टर के पद सीधी भर्ती के माध्यम से 39 रिक्तियों और प्रोन्नति के माध्यम से चयन के लिए 73 रिक्तियों का अधिनियम 22 फरवरी को आयोग को भेजा गया है।

आयोग ने जानकारी देते हुए बताया कि पदों की संख्या अभी और बढ़ सकती है। आयोग जल्द ही नई भर्ती का विज्ञापन जारी कर सकता है। आयोग के कलेंडर में पीसीएस 2022 की प्राम्भिक परीक्षा इस वर्ष 12 जून को और मुख्य परीक्षा 27 सितंबर को होगी। आयोग इससे पहले पीसीएस 2022 के तहत लगभग 150 पदों का अधियाचन मिल चुका था। एसडीएम के 39 पदों का और अधियाचन मिलने के बाद पदों की संख्या लगभग 200 हो गई है। इसके साथ पदों की संख्या में बढ़ोत्तरी या फिर कमी भी हो सकती है।

10 मार्च के बाद आएगा टीईटी का रिजल्ट

उत्तर प्रदेश शिक्षक पात्रता परीक्षा का परिणाम 10 मार्च के बाद घोषित होगा। प्रदेश में चल रहे विधानसभा चुनाव के मद्देनजर परिणाम स्थगित रखने का निर्णय लिया गया है। शासन की सचिव ने जानकारी देते हुए बताया कि चुनाव के दौरान आचार्य संघिता लागू होने की वजह से टीईटी परीक्षा कमेठी ने बैठक में परिणाम स्थगित करने का निर्णय लिया था। समय सारणी के अनुसार 25 फरवरी को लागू होना था लेकिन अब 10 मार्च के बाद परिणाम जारी किया जाएगा।

Published on:
25 Feb 2022 04:27 pm
Also Read
View All
हाईकोर्ट में कोडीन युक्त सिरप की सुनवाई: सिफारिश से नाराज जज ने खुद को मामले से किया अलग, बोले- काला दिन

क्लाइमेट चेंज का असर: ट्रफ लाइन दक्षिण की तरफ खिसका, प्रयागराज में 2, 3, 4, 5, 6 अगस्त को झमाझम बारिश

IMD Orange Alert: अगले तीन घंटे प्रयागराज, रायबरेली, उन्नाव सहित 14 जिलों में भारी बारिश, वज्रपात की चेतावनी

Prayagraj Violence: प्रयागराज हिंसा पर भड़के डिप्टी सीएम केशव मौर्य, बोले- छात्रों के भेष में सपा के गुंडों ने की तोड़फोड़, बख्शे नहीं जाएंगे

प्रयागराज: केशव प्रसाद मौर्य बोले- असदुद्दीन ओवैसी भी अखिलेश की तरह देख रहे हैं सपने, कांवर रुट पर नहीं बिकेगा मांस