प्रयागराज

महाकुंभ 2025 से पहले बढ़ाई जाएगी स्वास्थ्य सुविधाएं, बनेंगे पांच ट्रामा सेंटर, मिलेगी इमरजेंसी सेवा

प्रयागराज-रीवा राजमार्ग पर चाका, वाराणसी मार्ग पर हंडिया, गोरखपुर मार्ग पर फूलपुर, अयोध्या मार्ग पर सोरांव व लखनऊ मार्ग पर कौडि़हार में 30-30 बेड के ट्रामा सेंटर बनाए जाने की तैयारी चल रही है। इस ट्रामा सेंटर को मल्टी स्टोरी बिल्डिंग की तरह बनेगी और लिफ्ट की सुविधा दी जाएगी। इसमें 24 घंटे इमरजेंसी सेवा मिल सकेगी। विशेषज्ञ चिकित्सकों व स्टाफ की तैनाती होगी।
less than 1 minute read
• •
Updated: 22 Sep 2022, 1:12 PM IST
महाकुंभ 2025 से पहले बढ़ाई जाएगी स्वास्थ्य सुविधाएं, बनेंगे पांच ट्रामा सेंटर, मिलेगी इमरजेंसी सेवा
महाकुंभ 2025 से पहले बढ़ाई जाएगी स्वास्थ्य सुविधाएं, बनेंगे पांच ट्रामा सेंटर, मिलेगी इमरजेंसी सेवा

प्रयागराज: संगमनगरी में महाकुंभ 2025 को लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। दिव्य और भव्य बनाने के लिए प्रयागराज में कई योजनाओं के माध्यम से कार्यों तेजी आई है। अब महाकुंभ से पहले शहर की सभी दिशाओं की ओर से आने वाले हाईवे पर ट्रामा सेंटर बनाए जाएंगे। यदि राजमार्गों पर यात्रा के दौरान किसी भी तरह से दुर्घटना होने पर यात्रियों को तत्काल समुचित ईलाज मिल सकेगा।

30-30 बेड का पांच ट्रामा सेंटर बनाने की मिली मंजूरी

शासन की ओर से जिले में पांच ट्रामा सेंटर के निर्माण की मंजूरी मिली है। यह कार्य प्रयागराज-रीवा राजमार्ग पर चाका, वाराणसी मार्ग पर हंडिया, गोरखपुर मार्ग पर फूलपुर, अयोध्या मार्ग पर सोरांव व लखनऊ मार्ग पर कौडि़हार में 30-30 बेड के ट्रामा सेंटर बनाए जाने की तैयारी चल रही है। इस ट्रामा सेंटर को मल्टी स्टोरी बिल्डिंग की तरह बनेगी और लिफ्ट की सुविधा दी जाएगी। इसमें 24 घंटे इमरजेंसी सेवा मिल सकेगी। विशेषज्ञ चिकित्सकों व स्टाफ की तैनाती होगी।

तहसील में बने सीएचसी का होगा विस्तार

महाकुंभ से पहले स्वास्थ्य सुविधाओं को बेहतर बनाने के लिए जिले के सीएचसी में 20-20 बेड बढ़ाए जाएंगे। इसके लिए अतिरिक्त वार्ड भी बनेंगे और अलग से चिकित्सकों समेत अन्य स्टाफ की तैनाती होगी। इसके साथ ही यमुनापार चाका ट्रामा सेंटर का प्रस्ताव शासन को भी भेज दिया गया है।

जिलाधिकारी संजय कुमार खत्री ने कहा कि महाकुंभ को लेकर स्वास्थ्य सेवाएं बढ़ाने की तैयारी है। इलाज की बेहतर व्यवस्था के लिए कई प्रोजेक्ट पर काम चल रहा है। सभी हाईवे पर ट्रामा सेंटर के निर्माण की प्रक्रिया अब तेज हो गई है। कई अन्य बड़े अस्पतालों को उच्चीकृत भी किया जाएगा। यह अभी काम महाकुंभ 2025 से पहले पूरा कर लिए जाएंगे।

Published on:
Also Read
View All
स्वराज भवन पहुंचीं आराधना मिश्रा मोना, बोलीं- हर कांग्रेसी के लिए मंदिर के समान है यह स्थान; सामाजिक न्याय पर भी दिया जोर

‘2027 के चुनाव में सपा हो जाएगी चारों खाने चित्त’, केशव प्रसाद मौर्य ने अखिलेश यादव पर साधा निशाना, कहा- भाजपा 2047 तक सत्ता में रहेगी

माफिया अतीक के गढ़ कसारी-मसारी का बदला नाम: सीएम योगी ने किया ‘श्रीकृष्ण पुरी’ करने का ऐलान

यूपी पुलिस सिपाही भर्ती का रिजल्ट घोषित, 32,679 पदों पर अभ्यर्थियों की सूची जारी, uppbpb.gov.in पर देखें रिजल्ट

प्रयागराज: माध्यमिक शिक्षा परिषद ने जारी किया हाई स्कूल और इंटरमीडिएट बोर्ड परीक्षा का टाइम टेबल