रायगढ़

CG News: ऑटो चालक का अपहरण, परिजनों से मांगी एक लाख की फिरौती, फिर जो हुआ…

CG News: मामले का खुलासा होने पर पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर टंगिया, घटना के समय पहने कपड़े और अन्य सबूत जब्त कर लिए हैं। घटना में पीड़ित की जान समय पर कार्रवाई के कारण बच पाई।

2 min read
May 02, 2025

CG News: ऑटो चालक का अपहरण कर मारपीट और उसके बाद परिजनों को वीडियो भेज फिरौती मांगें जाने के मामले को पुलिस ने सुलझा लिया है। इस मामले में एक नाबालिग सहित दो लोगों को गिरफ्तार किया है। घटना पुसौर थाना क्षेत्र की है। इस संबंध में पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि घटना 30 अप्रैल के देर रात की है।

CG News: आसपास के लोगों से पूछताछ कर सुराग जुटाया

जब ऑटो चालक विजय यादव उर्फ गोलू 38 वर्ष निवासी गोपालपुर थाना चक्रधरनगर, रोज की तरह रेलवे स्टेशन से सवारी लेकर निकला। रात लगभग 9 बजे दो अज्ञात युवक रेलवे स्टेशन से ग्राम रूचिदा तक जाने के लिए 700 रुपए किराए पर उसके ऑटो में सवार हुए। ग्राम रूचिदा से आगे सुनसान जगह पर युवकों ने ऑटो रुकवाया और पहले से साथ लाए टंगिया और डंडे से विजय पर हमला कर दिया। इससे वह बेसुध हो गया।

आरोपियों ने उसके पास रखे 500 रुपए और एक मोबाइल लूट लिया और उसी मोबाइल से उसके घरवालों को वीडियो कॉल कर फिरौती की मांग करते हुए धमकाया कि पैसे नहीं देने पर विजय को जान से मार देने की धमकी भी दी। आटो चालक का वीडियो काल आते ही परिजन सख्ते में आ गए। हालांकि वे बिना घबराए इसकी सूचना पुलिस को दी।

सूचना मिलते ही पुलिस टीम एक्शन में आई। वहीं रात भर मुस्तैदी से रेलवे स्टेशन और आसपास के सीसीटीवी फुटेज खंगाला और वारदात से जुड़ी एक-एक कड़ी जोड़ती गई। वहीं पीड़ित के संपर्क की साइबर ट्रेसिंग की और आसपास के लोगों से पूछताछ कर सुराग जुटाया। इस बीच पुलिस को सफलता भी मिली।

जांच में मिला सुराग तो संदेही तक पहुंचे

जांच में सामने आया कि मामले में लिटाईपाली निवासी प्रकाश सिदार 25 वर्ष पिता खेमराज सिदार संलिप्त है। ऐसे में पुलिस टीम तत्काल उसे हिरासत में लेकर पूछताछ की। सख्त से किए गए पूछताछ में वह अपना जुर्म कबूल किया और बताया कि उसने अपने नाबालिग साथी के साथ मिलकर पूरी योजना बनाई थी।

दर्ज किया मामला

CG News: हालांकि मामले का खुलासा होने पर पुलिस ने आरोपियों की निशानदेही पर टंगिया, घटना के समय पहने कपड़े और अन्य सबूत जब्त कर लिए हैं। घटना में पीड़ित की जान समय पर कार्रवाई के कारण बच पाई। पुलिस ने प्रकरण में धारा 309(6), 127(2), 140(1), 3(5) बीएनएस, आर्स एक्ट के तहत मामला पंजीबद्ध कर विवेचना में लिया है।

प्रकाश सिदार ने बताया कि वे दोनों पहले से ही लूट की नीयत से ऑटो में सवार हुए और सुनसान जगह पर टंगिया से हमला कर ऑटो चालक को बंधक बनाया। मोबाइल से परिजनों को धमकाते हुए 1 लाख रुपए मांगे और डर का माहौल बनाया। पीड़ित के हाथ-पैर बांधकर आरोपी उसे ऑटो में घुमाते रहे और परिजनों को डराते रहे।

Published on:
02 May 2025 02:06 pm
Also Read
View All

अगली खबर