रायगढ़

छत्तीसगढ़ में ट्रिपल मर्डर से सनसनी! बंद कमरे में मिली महिला और दो बच्चों की लाश, सड़ चुका था शव… ऐसे हुआ खुलासा

Murder Case: छाल थाना क्षेत्र के कीदा गांव में एक महिला और उसके दो बच्चों की लाश मिली है। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है।

2 min read
May 23, 2025
महाकाल की पालकी यात्रा के दौरान मर्डर (Photo Patrika)

Triple murder Case: छाल थाना क्षेत्र के कीदा गांव में एक महिला और उसके दो बच्चों की लाश मिली है। मामले की सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक रूप से मामला हत्या का होने की आशंका है, लेकिन अभी पुलिस इसमें कुछ भी कहने से इंकार कर रही है।

इस संबंध में मिली जानकारी के अनुसार छाल थाना क्षेत्र के कीदा गांव निवासी महेंद्र साहू रोजी मजदूरी का काम करता है। इसके लिए वह बाहर-बाहर भी जाता है। इस बीच घर में उसकी पत्नी सुकांति साहू ३५ वर्ष अपने बेटे युगल साहू १५ वर्ष और बेटी प्राची साहू १२ के साथ गांव में ही रहती थी।

बीते सोमवार को महेंद्र साहू घर के राशन लाया और सोमवार को ही काम करने के लिए कापू क्षेत्र चला गया। इधर गुरुवार को गांव में रहने वाले लोगों को महेंद्र साहू के घर से बदबू आना शुरू हुआ और दरवाजे के पास मक्खी भी भिनभिना रही थी। ऐसे में लोगों ने इसकी सूचना गांव के सरपंच को दी।

Triple murder Case: पुलिस इस मामले में जांच कर रही

सरपंच व कोटवार की उपस्थिति में जब दरवाजा खोला गया तो वहां तीन शव पड़ी थी। ऐसे में कोटवार ने इस मामले की जानकारी तत्काल पुलिस को दी। सूचना मिलते ही छाल पुलिस सहित फारेंसिंक की टीम मौके पर पहुंची। वहीं इसकी सूचना महेंद्र साहू को भी दी गई। सूचना मिलने पर मृतका का पति भी गांव पहुंचा। पुलिस इस मामले में जांच कर रही है। पुलिस ने मृतका के पति से भी इस संबंध में पूछताछ की, लेकिन पति महेंद्र का कहना है कि वह घर का राशन जमा कर काम पर कापू क्षेत्र चला गया था।

सकते में पुलिस

एक साथ तीन लाश मिलने पर पुलिस भी सख्ते में है। मौके पर पहुंची पुलिस ने शव का पंचनामा कर पीएम के लिए अस्पताल भेज दिया है। अब उक्त तीनों की मौत के रहस्य से पर्दा उठने के लिए पीएम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है।

Triple murder Case: सड़ चुका था शव

प्रारंभिक जांच में यह बात सामने आई कि शव करीब तीन से चार दिन पुराना है। शव कई जगह से सड़ चुका है और उसमें कीड़े भी लग चुके हैं। ऐसे में यह संभावना है कि तीनों की मौत सोमवार को ही हो सकती है। वहीं इस मामले में हत्या की आशंका भी जताई जा रही है, लेकिन पुलिस अभी कुछ भी कहने से इंकार कर रही है।

तीन दिन पहले शहर में मिली थी दो लाश

इसी तरह का एक मामला शहर के चक्रधर नगर थाना क्षेत्र अंतर्गत कसेर पारा में भी सामने आया था। बुजुर्ग दंपत्ति की लाश उनके घर के कमरे अंदर थी। बेटा और बेटी बाहर रहते थे। प्रांरभिक जांच में हालांकि इसमें स्वाभाविक मौत बताई गई है।

शव दो से तीन दिन पुराना होने पर सड़ चुका है। पुलिस मामले की जांच कर रही जांच के बाद ही इस मामले में कुछ कहा जा सकता है। -मोहन भारद्वाज, थाना प्रभारी, छाल

Published on:
23 May 2025 03:33 pm
Also Read
View All

अगली खबर