CG News: पूर्व विधायक विकास उपाध्याय सहित पंकज शर्मा और कन्हैया अग्रवाल ने कहा कि प्रदेश में लगभग 40 लाख वाहनों के नंबर प्लेट बदलनी है, जिसमें भी सिर्फ रायपुर जिले में ही 10 लाख नंबर प्लेट लगाई जाएगी।
CG News: हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट में आ रही दिक्कतों को लेकर कांग्रेस के कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को आरटीओ कार्यालय बिरगांव का घेराव किया। कांग्रेसी नेताओं के आने से पहले ही कार्यालय का मुख्यद्वार बंद कर दिया गया था। कार्यकर्ताओं ने इस पर चढ़कर नारेबाजी की और प्रदर्शन किया। कार्यकर्ताओं को हटाने के लिए पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी।
कांग्रेस नेताओं ने मांग पूरी नहीं होने पर ट्रांसपोर्ट कमिश्नर के कार्यालय और निवास के घेराव करने की चेतावनी दी। पूर्व विधायक विकास उपाध्याय सहित पंकज शर्मा और कन्हैया अग्रवाल ने कहा कि प्रदेश में लगभग 40 लाख वाहनों के नंबर प्लेट बदलनी है, जिसमें भी सिर्फ रायपुर जिले में ही 10 लाख नंबर प्लेट लगाई जाएगी, जबकि वर्तमान में 10 प्रतिशत कार्य ही पूर्ण किए गए हैं।
CG News: दूसरी ओर, पुलिस ने वाहन मालिकों पर चालान की कार्रवाई धड़ल्ले से शुरू कर दी है। पूर्व विधायक उपाध्याय ने कहा कि भाजपा सरकार में लगातार आम जनमानस को परेशान करने का काम किया जा रहा है। वहीं, नंबर प्लेट तत्काल लगाने के लिए भी 3000-5000 लेकर जनता को ठगा जा रहा है।
इस दौरान बिरगांव महापौर नंदलाल देवांगन, कमलाकांत शुक्ला, मोहमद रियाज, सोमेन चटर्जी, मनोज सोनकर, दिलीप गुप्ता, मोहमद सिद्दीक, दाऊलाल गोस्वामी, शिवश्याम शुक्ला, नागेन्द्र वोरा, देव कुमार साहू, दिनेश शुक्ला, अभिषेक ठाकुर, वेद प्रकाश कुशवाहा, हर्षित जायसवाल सहित काफी संख्या में कांग्रेसजन उपस्थित थे।