Raipur News: दिवाली त्योहार के चलते शहर में खरीदारों की भीड़ उमड़ रही है। इससे कई जगह ट्रैफिक जाम की स्थिति बन रही है। इसके चलते पचपेड़ीनाका इलाके में शाम को भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है।
Entry of vehicles banned on Jagdalpur-Raipur road: दिवाली त्योहार के चलते शहर में खरीदारों की भीड़ उमड़ रही है। इससे कई जगह ट्रैफिक जाम की स्थिति बन रही है। इसके चलते पचपेड़ीनाका इलाके में शाम को भारी वाहनों के प्रवेश पर रोक लगा दी गई है। इस ओर से शहर में जगदलपुर-रायपुर रोड के भारी वाहन प्रवेश करते हैं। इससे लगातार जाम लग रहा था। इसको देखते हुए ट्रैफिक पुलिस और वाहन संचालकों की बैठक हुई। इसमें भारी वाहनों को शाम 5 बजे से रात 9 बजे तक शहर में प्रवेश प्रतिबंधित रखने का निर्णय लिया गया है।
उल्लेखनीय है कि पचपेड़ीनाका और संतोषी नगर चौक से भारी वाहन आते हैं और रिंग रोड में निकलते हैं। इस दौरान भारी वाहनों के चलते ट्रैफिक जाम के हालात बनते हैं।
इस मार्ग से आने वाले आयरन ओर, कोयला और सीमेंट लोड भारी मालवाहक वाहनों को अभनपुर के आगे चंडी मोड़ के पास तथा पुराना धमतरी रोड में भरेंगाभाठा से आगे सड़क किनारे सुरक्षित स्थानों में रोक दिया जाएगा। फिर रात 9 बजे के बाद सभी वाहन शहर में प्रवेश करेंगे। तब तक शहर में भीड़ कम हो जाएगी। इसी तरह की व्यवस्था राज्योत्सव के समय भी की जाएगी।