रामपुर

पति ने अप्राकृतिक संबंध बनाकर दिया तलाक, इद्दत के बाद देवर से हलाला के नाम पर कराया दुष्कर्म

तीन तलाक के खिलाफ कानून बनने के बाद नहीं रुक रहे केस, रामपुर में विवाहिता से हलाला के नाम पर दुष्कर्म।

2 min read
Aug 05, 2021

पत्रिका न्यूज नेटवर्क
मुरादाबाद. तीन तलाक के खिलाफ कानून बनने के बाद भी आए दिन मुस्लिम महिलाओं को उत्पीड़न का दंश झेलना पड़ रहा है। ताजा मामला रामपुर का है। जहां दहेज की मांग पूरी नहीं होने पर पति ने विवाहिता से अप्राकृतिक संबंध बना डाले। जब पीड़िता ने विरोध किया तो उसे पति ने तीन तलाक दे दिया। इतना ही नहीं हलाला के नाम पर देवर ने पीड़िता से दुष्कर्म भी किया। पुलिस अधीक्षक के आदेश पर पुलिस ने पति व देवर समेत सात आरोपितों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की है।

दरअसल, यह घटना रामपुर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव की है। जहां के रहने वाले एक किसान ने अपनी बेटी की शादी एक साल पहले रामपुर के गंज थाना क्षेत्र के रहने वाले युवक से की थी। किसान ने अपनी हैसियत से ज्यादा 10 लाखा रुपए का दहेज भी दिया था। किसान पिता का आरोप है कि इतने दहेज से भी बेटी का पति फरीद, देवर फईम और परवेज और उसका ससुर खुश नहीं था। वह अतिरक्त 10 लाख रुपये और एक कार की मांग कर रहे थे। जब उनकी मांग पूरी नहीं हुई तो विवाहिता को प्रताड़ित किया जाने लगा। पति बेटी से जबरन अप्राकृतिक संबंध बनाता और विरोध करने पर उसकी पिटाई करता। इसी बीच आरोपी पति ने 16 जुलाई को पत्नी को तीन बार तलाक तलाक तलाक कह दिया।

इसके बाद दोनों पक्षों के बीच पंचायत हुई और समझौता हो गया। आरापे है कि इद्दत के नाम पर ससुरालियों ने पीड़िता को एक कमरे में बंद कर दिया और शिकायत पर जान से मारने की धमकी दी गई। ससुरालियों ने इद्दत पूरी होने पर देवर परवेज के साथ हलाला कराने की बात कही तो पीड़िता ने देवर संग हलाला से इनकार कर दिया। इसके बावजूद परिजनों की सहमति से देवर परवेज के साथ हलाला के नाम पर दुष्कर्म किया गया। इसके बाद महिला किसी तरह मायके पहुंची और परिजनों को आपबीती बताई। पिता पीड़ित बेटी को लेकर तुरंत कोतवाली पहुंचे और पुलिस को तहरीर दी, लेकिन कोतवाली पुलिस ने उनकी बात नहीं सुनी। इसके बाद पीड़िता पुलिस अधीक्षक के पास पहुंची। जहां पीड़िता की आपबीती सुनने के बाद पुलिस अधीक्षक ने रिपोर्ट दर्ज करने के आदेश दिए। कोतवाली प्रभारी रूमसिंह बघेल का कहना है कि पीड़िता की तहरीर पर रिपोर्ट दर्ज कर ली गई है। जल्द ही आरोपी गिरफ्त में होंगे।

Published on:
05 Aug 2021 01:21 pm
Also Read
View All