Rampur News: जूना अखाड़े के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष महंत मोहन भारती को कोरिया के एक नंबर से जान से मारने की धमकी मिली है। धमकी में स्वामी यति नरसिंहानंद को अखाड़े से बाहर निकालने की मांग की गई है।
Juna Akhara president receives death threat: जूना अखाड़े के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष महंत मोहन भारती को जान से मारने की धमकी मिली है। यह धमकी व्हाट्सएप पर कोरिया के एक अंतरराष्ट्रीय नंबर से भेजी गई है। मैसेज में महंत से स्वामी यति नरसिंहानंद को अखाड़े से बाहर निकालने की मांग की गई है। इसके साथ ही धमकी दी गई है कि अगर उन्होंने ऐसा नहीं किया, तो उनकी हत्या कर दी जाएगी।
धमकी भरे मैसेज में महंत पर मुस्लिम समाज को बदनाम करने का आरोप लगाया गया है। संदेश में लिखा गया है कि महंत रामपुर के जंगल में स्थित मंदिर में जाते हैं, जहां कुछ मजारें भी हैं। मैसेज में कहा गया है कि उनके कारण उस वर्ग के लोग डर में जी रहे हैं और महंत को रामपुर आना बंद कर देना चाहिए। चेतावनी दी गई है कि अगर उन्होंने रामपुर आना बंद नहीं किया, तो वह ज्यादा दिन जीवित नहीं रहेंगे।
महंत मोहन भारती ने इस मामले में रामपुर के पुलिस अधीक्षक (एसपी) से मुलाकात कर सुरक्षा की मांग की है। उन्होंने आरोप लगाया कि यह धमकी किसी आतंकी संगठन की साजिश हो सकती है। मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस ने शिकायत दर्ज कर ली है और छानबीन शुरू कर दी है। एफआईआर रामपुर के मिलक थाने में दर्ज की गई है।
बताया गया कि महंत मोहन भारती को यह धमकी स्वामी यति नरसिंहानंद के साथ मिलकर दिए गए बयानों के चलते मिली है। मैसेज में लिखा गया है कि जो लोग संप्रदाय विशेष के खिलाफ बोल रहे हैं, उन्हें अखाड़े से बाहर निकाला जाए। ऐसा न करने पर उन्हें और यति नरसिंहानंद को जान से मारने की धमकी दी गई है।
महंत मोहन भारती मध्यप्रदेश के उज्जैन जिले के तराना में स्थित रानी अहिल्याबाई होलकर द्वारा निर्मित एक प्राचीन मंदिर के महंत हैं। इसके अलावा वे उत्तर प्रदेश के रामपुर जिले की स्वार तहसील के मिलक थाना क्षेत्र स्थित पीपलीधाम देवी मंदिर के भी महंत हैं। वर्तमान में वह रामपुर में ही मौजूद हैं।