रतलाम

देखे वीडियो, कांगे्रस ने डीआरएम से मिलकर उठाई ये मांग

देखे वीडियो, कांगे्रस ने डीआरएम से मिलकर उठाई ये मांग

2 min read
Apr 27, 2018
Railway

रतलाम। लंबे समय से यात्री ये मांग कर रहे थे कि जावरा फाटक पर एक टिकट खिड़की व प्लेटफॉर्म पर जाने के लिए रास्ता दिया जाए। इस मांग को आंशिक रुप से गुरुवार को मंडल रेल प्रबंधक ने मान लिया। पूर्व महापौर पारस सकलेचा के नेतृत्व में कांगे्रसजन शाम को मंडल रेल प्रबंधक आरएन सुनकर से मिले व यात्रियों से जुड़ी विभिन्न समस्याओं को हल करने की मांग की।

कांगे्रस नेता सकलेचा के अलावा नगर निगम नेता प्रतिपक्ष यास्मिन शेरानी, शहर कांगे्रस अध्यक्ष विनोद मिश्रा, प्रभारी अध्यक्ष जेम्सचाको, पूर्व शहर अध्यक्ष राकेश झालानी, जावरा फाटक अंडरब्रिज संघर्ष समिति के अध्यक्ष शेरु पठान सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता डीआरएम के पास पहुंचे। यहां एक-एक विषय पर चर्चा की गई। कुछ मांग में तो डीआएम ने भी कहा कि सांसद निधि से राशि दिलवादें तो जल्दी काम होगा। इस पर कांगे्रसजनों ने दावा किया कि वे ये करवा देंगे। डीआरएम सुनकर ने कहा कि टिकट के लिए वे मशीन लगवाने के लिए स्थान का चयन करवाएंगे।

ये भी पढ़ें

कैसे हो ट्रेन की 145 किमी स्पीड: घुमावदार ट्रैक ने बढ़ाई रेलवे की परेशानी, नहीं बढऩे दे रहा ट्रेनों की रफ्तार

खिड़की नहीं, मशीन लग सकती

देर तक इस विषय पर चर्चा हुई की जावरा फाटक पर टिकट की खिड़की हो व अंदर जाने का रास्ता हो, लेकिनप डीआरएम ने ये कहकर इससे इंकार कर दिया कि वहां वाहन पार्र्किंग की समस्या आएगी। इससे बेहतर है कि टिकट के लिए मशीन लगाई जाए। रास्ते के मामले में निरीक्षण का निर्णय लिया गया। इसके अलावा कुछ दुरंतो ट्रेन के ठहराव की मांग हुई। इस पर डीआररएम ने कहा कि ये निर्णय वरिष्ठ कार्यालय से होता है। इस बारे में लिखित में मांग कर ली जाए।

व्यापारियों की समस्या उठाई

सकलेचा सहित अन्य ने डीआरएम को बताया कि रतलाम से बड़ी संख्या में मावा, फूल व सब्जी बाहर जाती है, लेकिन इस व्यवसाय से जुडे़ व्यापारियों को पार्सल कार्यालय में परेशानी का सामना करना पड़ता है। इसके अलावा इनको पर्याप्त सुविधा का अभाव है। एेसे में कई बार समय पर माल बाहर नहीं पहुंच पाता है व व्यापारियों को परेशानी आती है।

पानी व बैंच की बात

विभिन्न प्लेटफॉर्म पर पेयजल व बैंच की समस्या के मामले में जब कांगे्रस कार्यकर्ताओं ने कहा तो डीआरएम ने कहा कि इसके लिए सांसद निधि से राशि दिलवाएं। उनको अधिकार है कि वे एक या दो बैंच मंजूर कर सकते है। इसपर नियम अनुसार सांसद निधि से भेट लिखा जाएगा। इस पर दावा किया गया कि एक या दो नहीं, बल्कि 10 से 15 की मंजूरी दिलवाई जाएगी।

ये भी पढ़ें

कमलनाथ के भरोसे मालवा में कांग्रेस देगी कमल को मात
Published on:
27 Apr 2018 12:45 pm
Also Read
View All