Sambhal CO News: यूपी के संभल में सीओ अनुज कुमार चौधरी के खिलाफ पुलिस सेवा नियमों के उल्लंघन और विवादित बयान देने के आरोप में आजाद अधिकार सेना के अध्यक्ष एवं पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर ने शिकायत दर्ज कराई थी।
Former IPS recorded statement against Sambhal CO: सीओ अनुज कुमार चौधरी के खिलाफ दर्ज की गई शिकायत को लेकर आजाद अधिकार सेना के अध्यक्ष एवं पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ ठाकुर सोमवार को संभल पहुंचे। उन्होंने मुरादाबाद मार्ग स्थित एएसपी उत्तरी श्रीश चंद्र के कार्यालय में पहुंचकर अपना बयान दर्ज कराया।
अमिताभ ठाकुर ने सीओ अनुज कुमार चौधरी पर पुलिस सेवा नियमावली के उल्लंघन का आरोप लगाया है। उनकी शिकायत में कहा गया है कि सीओ वर्दी में रहते हुए सार्वजनिक जुलूस में गदा हाथ में लेकर शामिल हुए, जो पुलिस नियमों का उल्लंघन है।
शिकायत में यह भी उल्लेख है कि सीओ अनुज कुमार चौधरी ने साल भर के 52 जुमे और एक दिन होली को लेकर एक विवादित बयान दिया था, जिसे लेकर लोगों में नाराजगी देखी गई और मामला तूल पकड़ गया।
इन्हीं मामलों की जांच के तहत पूर्व आईपीएस अमिताभ ठाकुर को बयान दर्ज कराने के लिए बुलाया गया था। उन्होंने एएसपी कार्यालय में पूरी जानकारी जांच अधिकारियों को दी।
इस बीच एसपी कृष्ण कुमार विश्नोई ने कार्रवाई करते हुए सीओ अनुज कुमार चौधरी का तबादला संभल से कर दिया है। अब उन्हें चंदौसी सर्किल की जिम्मेदारी सौंपी गई है।