सम्भल

Sambhal News: संभल जामा मस्जिद सदर की गिरफ्तारी पर वकीलों में आक्रोश, निकाला मार्च

Sambhal News: संभल जामा मस्जिद के सदर जफर अली एडवोकेट की गिरफ्तारी के विरोध में अधिवक्ताओं ने जोरदार प्रदर्शन किया। विरोध जताते हुए अधिवक्ताओं ने मुंसफी पर नारेबाजी की और पुरानी तहसील तक मार्च निकाला। प्रदर्शन के दौरान अधिवक्ताओं ने प्रशासन के खिलाफ नाराजगी जाहिर की और जफर अली एडवोकेट की तत्काल रिहाई की मांग की।

less than 1 minute read
Mar 25, 2025
Sambhal News: संभल जामा मस्जिद सदर की गिरफ्तारी पर वकीलों में आक्रोश..

Sambhal Jama Masjid Sadar: मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, उत्तर प्रदेश के संभल में जामा मस्जिद के सदर जफर अली एडवोकेट की गिरफ्तारी के विरोध में सोमवार को अधिवक्ताओं ने उग्र प्रदर्शन किया। अधिवक्ताओं ने मुंसफी से नारेबाजी करते हुए पुरानी तहसील तक मार्च निकाला और फिर मुंसफी लौटकर कलमबंद हड़ताल कर दी। अधिवक्ताओं के आक्रोश को देखते हुए पुलिस प्रशासन सतर्क हो गया। प्रदर्शनकारियों ने कोर्ट गेट बंद कर दिया, जिससे आमजन न्यायालय के अंदर न जा सके।

गिरफ्तारी के विरोध में सड़कों पर उतरे अधिवक्ता

एसआईटी ने रविवार को चार घंटे की पूछताछ के बाद जफर अली एडवोकेट को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था। उनकी गिरफ्तारी के बाद अधिवक्ताओं में आक्रोश फैल गया। सोमवार सुबह अधिवक्ता मुंसफी पर एकत्र हुए और विरोध प्रदर्शन करते हुए पुरानी तहसील तक मार्च निकाला। इसके बाद मुंसफी लौटकर अधिवक्ताओं ने कलमबंद हड़ताल कर दी और न्यायालय गेट के बाहर धरना देकर बैठ गए।

सुरक्षा व्यवस्था कड़ी, पुलिस ने किया पैदल मार्च

अधिवक्ताओं के उग्र प्रदर्शन को देखते हुए पुलिस प्रशासन सतर्क हो गया। एएसपी डॉ. श्रीश्चंद्र, सीओ अनुज चौधरी और असमोली सीओ कुलदीप कुमार कोतवाली पहुंचे और स्थिति की समीक्षा की। पुलिस बल और आरआरएफ जवानों के साथ शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में पैदल मार्च किया गया। जब पुलिस अधिकारी सुरक्षा व्यवस्था का जायजा लेने मुंसफी के बाहर से गुजरे, तो प्रदर्शनकारी अधिवक्ताओं ने प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।

Also Read
View All

अगली खबर