मतदान के दौरान पोलिंग स्टेशन पर कुछ पुलिसकर्मियों ने बीजेपी नेता मनोज कश्यप की पिटाई कर दी थी।
शाहजहांपुर। जिले में मतदान के दौरान बीजेपी नेता की पिटाई के मामले में दारोगा समेत नौ पुलिसकर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। रविवार को निकाय चुनाव के दूसरे चरण की वोटिंग के दौरान पोलिंग स्टेशन पर बीजेपी नेता मनोज कश्यप की पिटाई कर दी गई थी। इसको लेकर सोमवार को बीजेपी समर्थकों के थाने में जाकर जमकर हंगामा किया। जिसके बाद मुकदमा दर्ज किया गया है। वहीं एक पुलिसकर्मी ने बीजेपी नेता के खिलाफ भी सरकारी कार्य में बाधा पहुंचाने के आरोप में मामला पंजीकृत कराया है।
पुलिसकर्मियों पर पीटने का आरोप
जलालाबाद नगरपालिका के सरस्वती विद्या मन्दिर पोलिंग स्टेशन पर एजेंट बने बीजेपी नेता मनोज कश्यप का बूथ पर तैनात पुलिसकर्मियों से विवाद हो गया था। आरोप है कि बीजेपी नेता बार बार पोलिंग स्टेशन के अन्दर आ जा रहे थे। मना करने पर बीजेपी नेता मनोज कश्यप दारोगा से भिड़ गये थे। इसके बाद बूथ पर तैनात दारोगा और पुलिसकर्मियों ने बीजेपी नेता की जमकर पिटाई कर दी थी।
थाने का घेराव किया
पिटाई के बाद बीजेपी नेता ने अपने समर्थकों के साथ जलालाबाद थाने का घेराव किया और जमकर हंगामा किया। बीजेपी नेता की तहरीर के आधार पर पुलिस ने बरेली में तैनात दारोगा रणवीर सिंह और आठ अन्य पुलिस कर्मियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। वहीं एक पुलिसकर्मी की तहरीर पर बीजेपी नेता मनोज कश्यप के खिलाफ भी सरकारी कार्य में बाधा डालने की धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया है।
दोनों पक्षों ने दर्ज कराया मुकदमा
इस संबंध में सीओ बल्देव सिंह खनेड़ा ने बताया कि दोनों पक्षों की तहरीर के आधार पर मुकदमा पंजीकृत कर लिया गया है। दोनों मामलों की जांच की जा रही है। जो भी तथ्य सामने आएंगे उसके आधार पर कार्रवाई की जाएगी। वहीं बीजेपी नेता मनोज कश्यप ने सभी आरोपी पुलिसकर्मियों को सस्पेंड कर कड़ी कार्रवाई की मांग की है।
विधानसभा चुनाव में मिली थी हार
बता दें कि विधानसभा चुनाव 2017 में जिले की पांच सीटों पर कब्जा जमाने वाली बीजेपी को जलालाबाद विधानसभा में हार मिली थी। यहां से मनोज कश्यप बीजेपी प्रत्याशी थे। उन्हें सपा के शरदवीर सिंह ने हराया था। तब से वो लगातार विवादों में बने हुए हैं। कश्यप पर जमीन विवाद में जलालाबाद कोतवाली के इंस्पेक्टर को जान से मारने की धमकी देने का आरोप लग चुका है।