सीकर

JCB Action: पक्के अवैध निर्माण पर चला प्रशासन का पीला पंजा, भारी जाप्ते के साथ तैनात रही 3 थानों की पुलिस

Rajasthan News: आवासीय जमीन पर बिना भूमि की किस्म बदलवाए व्यवसायिक काप्लेक्स का निर्माण कर दिया। बाद में ग्रामीणों की ओर से ग्राम पंचायत में अवैध निर्माण को लेकर शिकायत की गई थी।

less than 1 minute read
Nov 05, 2024

Sikar News: रानोली इलाके के शिश्यूं में आबादी क्षेत्र में किए गए अवैध निर्माण के खिलाफ सोमवार को प्रशासन का पीला पंजा चला। प्रशासन ने कार्रवाई कर जेसीबी की सहायता से अवैध रूप से किए गए पक्के निर्माण को ध्वस्त कर दिया। इस दौरान तीन थानों की पुलिस के साथ ही भारी जाप्ता मौके पर तैनात रहा।

सरपंच जयराम खोवाल ने बताया कि ग्राम पंचायत की आबादी क्षेत्र में एक पुरानी हवेली को कुछ लोगों ने खरीद लिया था। बाद में जिन लोगों ने हवेली को खरीदा, उन्होंने पुनर्निर्माण के दौरान सार्वजनिक चौक में भी अवैध रूप से निर्माण करना शुरू कर दिया। साथ ही आवासीय जमीन पर बिना भूमि की किस्म बदलवाए व्यवसायिक काप्लेक्स का निर्माण कर दिया। बाद में ग्रामीणों की ओर से ग्राम पंचायत में अवैध निर्माण को लेकर शिकायत की गई थी। इसके बाद ग्राम पंचायत ने मामले में कार्रवाई कर साधारण सभा की बैठक में अवैध निर्माण के खिलाफ प्रस्ताव पारित कर अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई शुरू की और प्रशासन को अवगत करवा कर पुलिस जाप्ता मांगा था। सोमवार को तहसीलदार महिपाल सिंह राजावत के नेतृत्व में पुलिस और प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे। इस दौरान जेसीबी की सहायता से अवैध रूप से दुकान के रूप में किए गए पक्के निर्माण को हटाया गया। इस दौरान रानोली थाना अधिकारी उमराव सिंह गुर्जर के साथ ही, जीणमाता, खाटूश्यामजी और सीकर पुलिस लाइन का जाब्ता मौके पर तैनात रहा। कार्रवाई के दौरान मौके पर काफी संख्या में ग्रामीणों की भीड़ भी मौजूद रही।

ये भी पढ़ें

पूर्व विधायक इरफान सोलंकी की मां सड़क दुर्घटना में गंभीर रूप से घायल, जा रही थी महाराजगंज जेल

Published on:
05 Nov 2024 10:19 am
Also Read
View All

अगली खबर