Weather Forecast: मौसम विभाग के अनुसार अगले कुछ दिन सामान्य बारिश होगी। 48 घंटे के दौरान सीकर और झुंझुनूं में कहीं-कहीं भारी बारिश और चूरू जिले में पांच जुलाई को भारी बारिश के आसार है।
Heavy Rainfall Prediction: प्रदेश के कई भागों में सक्रिय मानसून के बावजूद सीकर जिले के अधिकांश भागों में तेज उमस सता रही है। पिछले तीन दिन से मानसूनी बादलाें ने डेरा तो डाल रखा है लेकिन बारिश नहीं होने से जनजीवन पूरी तरह से प्रभावित है। मौसम विभाग के अनुसार मानसून के आगे बढ़ने के लिएपरिस्थितियां अनूकल है और सीकर, चूरू व झुंझुनूं सहित कई जगह मध्यम दर्जे की बारिश के आसार है। सीकर में बीती रात से बादल छाए रहे। दिन में तेज उमस के कारण कूलर-पंखे फेल हो गए। चिपचिपी गर्मी के कारण लोग दिनभर पसीने से तरबतर रहे। शाम को मौसम खुला तो कुछ राहत मिली। फतेहपुर में अधिकतम तापमान 36.5 डिग्री व न्यूनतम तापमान 26.5 डिग्री और सीकर में अधिकतम तापमान 37 डिग्री व न्यूनतम तापमान 26.5 डिग्री दर्ज किया गया।
c भारी बारिश की गतिविधियों में 3 जुलाई से बढ़ोतरी होने की संभावना है। 3 से 5 जुलाई को भरतपुर, जयपुर, उदयपुर, कोटा संभाग के कुछ भागों में बारिश होने तथा कहीं-कहीं भारी बारिश होने की संभावना है। इसके बाद 4 से 6 जुलाई के दौरान उत्तर पश्चिमी राजस्थान के बीकानेर के कुछ भागों में बारिश की गतिविधियों में बढ़ोतरी होने तथा मानसून के पहुंचने की प्रबल संभावना है।