सीकर

शेखावाटी क्षेत्र में 100 साल तक पानी की समस्या होगा समाधान, UDH मंत्री खर्रा ने बताया- कब पूरी होंगी 2 परियोजनाएं ?

शेखावाटी क्षेत्र की पेयजल समस्या को लेकर दो बड़ी परियोजनाएं कुंभाराम और नहरी योजना इसी साल के अंत तक दोनों परियोजनाएं लागू हो जाएगी।

less than 1 minute read
Apr 07, 2025

नगरीय विकास एवं स्वायत्त शासन राज्य मंत्री झाबर सिंह खर्रा ने कहा कि राजस्थान में वन इलेक्शन वन नेशन के तहत मतदाता सूची का कार्य पूरा होने के बाद नवंबर या दिसंबर में चुनाव कराए जाएंगे। खर्रा ने यह बात लक्ष्मणगढ़ में मीडिया से बातचीत करते हुए कही।

उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने 5000 बीपीएल परिवार को आत्मनिर्भर बनाने के लिए 300 करोड रुपए का प्रावधान किया है, जिससे गांवों में गरीबी को खत्म किया जा सके। शेखावाटी क्षेत्र की पेयजल समस्या को लेकर दो बड़ी परियोजनाएं कुंभाराम और नहरी योजना इसी साल के अंत तक दोनों परियोजनाएं लागू हो जाएगी। इससे शेखावाटी क्षेत्र में 100 साल तक पानी की समस्या का समाधान हो जाएगा।

वन इलेक्शन वन नेशन को लेकर सीमांकन और परिसीमन का कार्य जल्दी पूर्ण होने के बाद सितंबर तक मतदाता सूची का कार्य पूरा हो जाएगा उन्होंने बताया की राज्य सरकार की ओर से हाल ही में रास्ता खोलो अभियान चलाया जा रहा है, जिसमें पहले समझाईश के प्रयास किए जाएंगे। इसके बाद भी नियमों की पालना करते हुए आमजन की समस्या के समाधान को लेकर अवरुद्ध रास्तों को खोला जाएगा।

Published on:
07 Apr 2025 02:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर