खेल

2024 Paris Olympics: पेरिस ओलंपिक खेलों का बॉक्सिंग ड्रा घोषित, लवलीना की पहली चुनौती मुश्किल तो अमित को बाई

Boxing Schedule: टोक्यो ओलंपिक खेलों के पदक विजेता लवलीना बोरगोहेन को बॉक्सिंग ड्ऱॉ में मुश्किल चुनौती मिली है। निकहत को भी पहले ही मुकाबले में कड़ी टक्कर मिल सकती है।

2 min read

Indian Boxer Schedule at Paris Olympics: पेरिस ओलंपिक खेलों के लिए मुक्केबाजी के कार्यक्रम की घोषणा कर दी गई है। साथ ही ये भी तय हो गया है कि किस मुक्केबाज को पहले राउंड में किसका किसका सामना करना है। भारत की स्टार वूमेंस मुक्केबाज निकहत जरीन और लवलीना बोरगोहेन को अपने अपने भार वर्ग में मुश्किल ड्रॉ दिया गया है। वूमेंस 50 KG राउंड ऑफ 32 में निकहत का सामना जर्मनी की मैक्सी कैरिना क्लोएट्जर से होगा। दूसरे राउंड में उनका सामना चीन की वू यू से होगा, जिन्होंने एशियन गेम्स में गोल्ड मेडल जीता था।

टोक्यो ओलंपिक में कांस्य पदक जीतने वाली लवलीना बोरगोहेन वूमेंस 75 KG में नॉर्वे की सुन्निवा हॉफस्टेड के खिलाफ अपने अभियान का आगाज करेंगी। इसके बाद क्वार्टरफाइनल में उनका सामना चीन की ली कियान से हो सकता है। जैस्मिन लाम्बोरिया को 57 KG के अपने पहले मुकाबले में टोक्यो 2020 की रजत पदक विजेता फिलीपींस की नेस्टी पेटेसियो के खिलाफ रिंग में उतरना होगा। एशियन गेम्स की कांस्य पदक विजेता प्रीति पवार पहले राउंड में किम अन्ह से लड़ेंगी। अमित पंघल और निशांत देव राउंड ऑफ 16 में बाई मिली।

Paris Olympics 2024 में भारतीय बॉक्सर्स का ड्रॉ

वूमेंस 50 KG: निकहत जरीन vs मैक्सी कैरिना क्लोएत्ज़र (GER) - राउंड ऑफ 32
वूमेंस 54 KG: प्रीति पवार बनाम वो थी किम अन्ह (VIE) - राउंड ऑफ 32
वूमेंस 57 KG: जैस्मीन लम्बोरिया बनाम नेस्टी पेटेसियो (PHI) - राउंड ऑफ 32
वूमेंस 75 KG: राउंड ऑफ 16: लवलीना बोरगोहेन बनाम सुन्निवा हॉफस्टैड (NOR) - राउंड ऑफ 16
मेंस 51 KG: राउंड ऑफ 16: अमित पंघाल बनाम पैट्रिक चिनयेम्बा (ZAM) - राउंड ऑफ 16
मेंस 71 KG: राउंड ऑफ 16: निशांत देव बनाम जोस रोड्रिग्ज टेनोरियो (ECU) - राउंड ऑफ 16

Also Read
View All
WPL 2026 Live Streaming: पहले ही मुक़ाबले में आमने सामने होंगी मंधाना और हरमनप्रीत, जानें कब, कहां और कैसे देखें MI vs RCB मैच

MI vs RCB: मुंबई और बेंगलुरु के बीच पहला मुक़ाबला कल, मेगा ऑक्शन के बाद पहली बार मैदान में उतरेंगी दोनों टीम, ऐसी होगी प्लेइंग 11

45वीं अंतर बटालियन रेंज द्वितीय खेलकूद प्रतियोगिता, महिला वर्ग कबड्डी में चतुर्थ बटालियन टीम रही विजयी

‘टेस्टिकुलर टॉर्शन’ की समस्या से जूझ रहे हैं तिलक वर्मा, जानें कितनी खतरनाक है ये बीमारी? नहीं खेल पाएंगे टी20 वर्ल्ड कप!

तिलक वर्मा की जगह इन तीन खिलाड़ियों को मिल सकता है टी20 टीम में मौका, एक 91.42 के औसत से बना रहा रन

अगली खबर