Naxalite Attack: ग्राम पंचायत सिरसट्टी के गड़गड़पारा की एक बड़ी घटना सामने आई है। नक्सलियों ने ट्रैक्टर को आग के हवाले कर दिया। जिससे इलाके में दहशत का माहौल बना हुआ है।
Naxalite Attack: सुकमा जिले के केरलापाल क्षेत्र अंतर्गत ग्राम पंचायत सिरसटटी के गड़गड़पारा में नक्सलियों ने एक डोजर ट्रैक्टर को आग के हवाले कर दिया। घटना में ट्रैक्टर पूरी तरह से जलकर खाक हो गया। जानकारी के अनुसार, यह ट्रैक्टर ग्रामीण दिरदो देवा का है जो घर में खड़ा था।
नक्सलियों ने अचानक उनके घर पहुंचकर ट्रैक्टर में आग लगा दी। आग लगाने से पहले नक्सलियों ने ट्रैक्टर के आस-पास लकड़ी का ढेर लगा दिया जिससे आग तेजी से फैल गई और ट्रैक्टर जलकर राख हो गया। यह घटना गुरुवार दोपहर लगभग 12 बजे की बताई जा रही है।
हालांकि, ट्रैक्टर को आग लगाने के कारणों का अब तक कोई स्पष्ट पता नहीं चल पाया है, लेकिन इस घटना के बाद से इलाके में दहशत का माहौल है। घटना के बाद से पुलिस जांच पड़ताल में जुट गई है।
ज्ञात हो कि सुकमा जिले के भेज्जी थाना अंतर्गत भंडारपदर में 22 नवंबर को पुलिस नक्सली मुठभेड़ में 10 नक्सलियों के मारे जाने के विरोध में नक्सलियों ने 29 नवंबर को सुकमा जिला बंद का आह्वान किया है, बंद से एक दिन पूर्व नक्सलियों ने अपनी उपस्थिति दर्ज करते हुए एक ट्रैक्टर के आग लगा दी। इधर बंद को देखते हुए पुलिस पूरी तरह से सतर्कता बरत रही है।
Naxalite Attack: गुरुवार को जिले के चिंतलनार थाना क्षेत्र में जिला बल और कोबरा 206 वाहिनी की पार्टी एरिया डोमिनेशन के लिए रवाना हुई थी। अभियान के दौरान, तुमालपाड़ नवीन कैंप रायगुडेम जाने वाली मार्ग में चिन्नाबोद्केल के पास माओवादियों द्वारा लगाए गए प्रेशर आईईडी बरामद किया गया। कोबरा 206 वाहिनी के जवानों ने इसे सुरक्षित तरीके से डिफ्यूज किया, जिससे बड़ी दुर्घटना टल गई।