
सुलतानपुर. 'लागी छूटे ना अब तो सनम, चाहे जाये जिया तेरी कसम।' आपने यह फिल्मी गाना तो खूब सुना होगा। कुछ इसी अंदाज में सोमवार को समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक अनूप संडा की प्रेमिका सबरीन ने पेट्रोल पंप पर जमकर हंगामा मचाया। माशूका पेट्रोल पंप पर खुद को पू्र्व विधायक की पत्नी बताकर हाईवोल्टेज ड्रामा शुरू कर दिया। वह सपा नेता से मिलने की करने की जिद करने लगी, लेकिन कर्मचारियों ने जब मना कर दिया तो गुस्साई सबरीन ने पेट्रोल पंप पर तोड़फोड़ शुरू कर दी। लोगों ने रोका तो खुद पर पेट्रोल डालकर आग लगाने की कोशिश की।
पूर्व विधायक के पेट्रोल पंप पर ड्रामा करने और अपने ऊपर पेट्रोल डालकर सुसाइड की कोशिश करने वाली माशूका सबरीन पूर्व विधायक अनूप संडा के खिलाफ एसपी से मिलने कार्यालय पहुचीं। एसपी ने कोतवाल को बुलाकर मामले में कार्रवाई के आदेश दे दिये हैं।
जिले में आम हो गई है दोनों की प्रेम-कहानी
मोहब्बत के कुछ अफसाने या तो मुकाम पा लेते हैं, या फिर दोनों खूबसूरत मोड़ देकर राहें जुड़ा कर लेते हैं। लेकिन पूर्व विधायक अनूप संडा और उनकी माशूका सबरीन की प्रेम कहानी अनसुलझी गुत्थी बनकर रह गई है। कभी पूर्व विधायक को माशूका के घर पर देखा जाता है तो कभी दोनों की बीच सड़क पर हाई वोल्टेज ड्रामा शुरू हो जाता है।
पत्नी ने प्रेमिका पर लगाया अपहरण का आरोप
करीब दो दशक से ज्यादा समय से चल रही पूर्व सपा विधायक अनूप संडा और उनकी माशूका सबरीन की प्रेम कहानी भी कुछ इसी तरह है। पूर्व विधायक अनूप संडा करीब 20 दिनों पूर्व अपनी प्रेमिका के घर रात गुजारने पहुंचे थे। तभी उनकी पत्नी अमिता सेठ ने माशूका पर पति के अपहरण का आरोप लगाते हुए डायल 100 पुलिस को सूचना दी थी। पूर्व विधायक की पत्नी ने पुलिस को बताया था कि सबरीन नाम की एक लड़की ने मेरे पति और पूर्व विधायक अनूप संडा का अपहरण कर लिया है।
देखें वीडियो...
कोतवाली में चला हाई वोल्टेज ड्रामा
जिले में चर्चाओं का बाजार उस वक्त गर्म हो गया था जब पूर्व सपा विधायक की पत्नी ने पुलिस को सूचना दी कि उनके पति का अपहरण हो गया है। हरकत में आई पुलिस ने पत्नी के बताये ठिकानों पर ताबड़तोड़ छापा मारकर पूर्व विधायक को थाने ले आई। थाने पहुंचने पर माशूका और पत्नी में विवाद शुरू हो गया। दोनों का हाई वोल्टेज ड्रामा कोतवाली में काफी देर तक चलता रहा। पुलिस ने आपसी समझौता कराकर तीनों लोगों को घर भेजा।
समाजवादी पार्टी के पूर्व विधायक अनूप संडा आये दिन अपनी माशूका को लेकर चर्चा में बने रहते हैं। सपा शासनकाल में विधायक की माशूका ने लखनऊ हजरतगंज थाने में हाई प्रोफाइल ड्रामा किया था। इसको लेकर विधायक और तत्कालीन सरकार के मुखिया की काफी किरकिरी हुई थी। अभी करीब 20 दिन पहले ही रविवार की सुबह विधायक की पत्नी अमिता सेठ ने 100 डायल कर फोन करके बताया कि हमारे पति को किडनैप कर लिया गया है। पूर्व विधायक के अपहरण की सूचना पर हरकत में आई पुलिस अनीता सेठ के बताए स्थान पर छापामारी की, जहां पर पूर्व विधायक मौजूद मिले। पुलिस ने पूछताछ शुरू की तो पूर्व विधायक ने बताया कि मैं अपनी मर्जी से यहां आया था। मेरा किसी ने अपहरण नहीं किया था। इसको लेकर पत्नी और माशूका में विवाद छिड़ गया। माशूका पूर्व विधायक को अपने साथ रहने का दबाव बना रही थी तो पत्नी अपने साथ ले जाने की जिद पर अड़ी थी। काफी देर बाद दोनों में आपसी सहमति पर पूर्व विधायक और माशूका पत्नी के साथ कोतवाली से गए थे।
बेटी के अपहरण का मुकदमा दर्ज करा चुकी है सबरीन
करीब पांच साल पहले भी अपनी बेटी के अपहरण की रिपोर्ट अपने प्रेमी पूर्व विधायक अनूप संडा के खिलाफ दर्ज करा चुकी हैं। बहरहाल पुलिस ने उस अपहरण के मामले में बेटी को सबरीन के कब्जे से ही बरामदगी कर मामले का राजफाश कर दिया था।
कोतवाल बोले- हुआ समझौता
इस संबंध में नगर कोतवाल श्याम सुंदर पांडे से बात की गई तो उन्होंने बताया कि पूर्व सपा विधायक अनूप संडा और तीनों लोगों को थाने शिकायत पर लाया गया था। सुलह-समझौता कराने के बाद उन्हें छोड़ दिया गया।