Tennis News

Australian Open 2025: जेनिक सिनर ने खिताब जीता, हार से निराश इस खिलाड़ी ने पटक-पटक कर रैकेट तोड़ा

Australian Open 2025: टॉप सीड जेनिक सिनर ने रविवार को खेले गए पुरुष एकल के फाइनल में जर्मनी के दूसरी वरीय खिलाड़ी एलेक्जेंडर ज्वेरेव की चुनौती को सीधे सेटों में 6-3, 7-6, 6-3 से शिकस्त दी।

2 min read
Jan 26, 2025
Jannik Sinner

Australian Open 2025: मौजूदा चैंपियन और दुनिया के नंबर-1 पुरुष एकल टेनिस खिलाड़ी जेनिक सिनर ने साल के पहले ग्रैंड स्लेम ऑस्ट्रेलियन ओपन में अपनी बादशाहत कायम रखी है। टॉप सीड इटालियन खिलाड़ी ने रविवार को यहां खेले गए पुरुष एकल के फाइनल में जर्मनी के दूसरी वरीय खिलाड़ी एलेक्जेंडर ज्वेरेव की चुनौती को सीधे सेटों में 6-3, 7-6, 6-3 से शिकस्त दी। ज्वेरेव ने अपने करियर का कुल तीसरा ग्रैंड स्लेम जीता है। इसमें दो ऑस्ट्रेलियन ओपन और एक यूएस ओपन है।

5 साल बाद खिताब बचाने वाले दूसरे खिलाड़ी बने

जेनिक सिनर ऑस्ट्रेलियन ओपन में पांच साल बाद पुरुष एकल खिताब बचाने वाले पहले खिलाड़ी बने। उनसे पहले, सर्बियाई खिलाड़ी नोवाक जोकोविच ने 2020 में अपना खिताब बचाया था। खास बात यह है कि सिनर दूसरी बार ऑस्ट्रेलियन ओपन के फाइनल में पहुंचे थे और दोनों बार उन्होंने खिताब जीता।

लगातार दूसरी जीत

जेनिक सिनर ने ज्वेरेव के खिलाफ लगातार दूसरे मैच में शिकस्त दी है। हालांकि इससे पहले, ज्वेरेव का रेकॉर्ड बेहतर था और उन्होंने सिनर को लगातार चार मैचों में हराया था। दोनों खिलाडिय़ों के बीच कुल सात मैच खेले गए हैं। इसमें सिनर ने तीन और ज्वेरेव ने चार जीते हैं।

ज्वेरेव का चैंपियन बनने का सपना फिर टूटा

जर्मन खिलाड़ी एलेक्जेंडर ज्वेरेव का पहली बार ग्रैंड स्लेम चैंपियन बनने का सपना टूट गया। वह तीसरी बार किसी ग्रैंड स्लेम टूर्नामेंट के फाइनल में पहुंचे और सभी में उन्हें हार का सामना करना पड़ा। इससे पहले, उन्हें 2024 में फ्रेंच ओपन और विम्बलडन के फाइनल में भी हार मिली थी। वह ओपन एरा में अपने शुरुआती तीन ग्रैंड स्लेम फाइनल हारने वाले कुल छठे पुरुष खिलाड़ी बन गए हैं। वहीं, मैच के दौरान अपने खराब प्रदर्शन से ज्वेरेव काफी निराश दिखे। इस दौरान अंक गवाने पर उन्होंने अपना रैकेट ही गुस्से में जमीन पर पटक-पटक कर तोड़ दिया।

Also Read
View All

अगली खबर