TV न्यूज

KBC 16: अमिताभ बच्चन ने याद किए स्ट्रगल के दिन, बोले- एक कमरे में 8 लोगों के साथ…

Kaun Banega Crorepati: बॉलीवुड के महानायक अमिताभ बच्चन ने बताया है कि वो कोलकाता में नौकरी करने के दौरान आठ लोगों के साथ एक कमरे में रहते थे।

2 min read
Aug 30, 2024

Kaun Banega Crorepati: अमिताभ बच्चन इन दिनों सोनी एंटरटेनमेंट टेलीविज़न के ज्ञान-आधारित गेम शो, कौन बनेगा करोड़पति (केबीसी) सीज़न 16 को होस्ट कर रहे हैं। केबीसी के हालिया एपिसोड में एक प्रतियोगी ने अमिताभ को बताया कि वह पुणे में आठ लोगों के साथ एक सिंगल रूम में रहता है।

अमिताभ बच्चन ने बताया कि कि उन्हें यह सुनकर आश्चर्य नहीं हुआ, क्योंकि वह खुद भी कभी आठ लोगों के साथ रहा करते थे।

कोलकाता में करते थे 400 रुपये की नौकरी

अमिताभ बच्चन ने कहा- 'आठ लोग एक कमरे में? आठ से हमें इतना ज्यादा आश्चर्य नहीं हुआ। हम अपने कॉलेज से पढ़ाई करके नौकरी ढूंढने निकले तो हम कोलकाता गए। वहां किसी तरह से नौकरी मिल गई 400 रुपये महीने के। वहां पर भी सर हम जहां रह रहे थे ना, आठ लोग एक कमरे में थे। बहुत मजा आता था। हम लोग आठ थे और पलंग दो था। जमीन पर सोना पड़ता था। आपस में खुश रहते थे। आपस में झगड़ा होता था कि आज इधर सोएंगे, कौन पलंग पर सोएगा और बिस्तर पर रहेगा।'

अमिताभ बच्चन की कुल संपत्ति

आज अमिताभ की गिनती देश के सबसे अमीर लोगों में होती है। हाल ही में जारी 2024 हुरुन इंडिया रिच लिस्ट से पता चला है कि अमिताभ बच्चन की कुल संपत्ति 1,600 करोड़ रुपये है। वर्क फ्रंट की बात करें तो अमिताभ फिलहाल कौन बनेगा करोड़पति 16 की शूटिंग में व्यस्त हैं।

अमिताभ बच्चन की अपकमिंग फिल्म

अगली बार सिल्वर स्क्रीन पर वो ‘सेक्शन 84’ में दिखाई देंगे। उनके पास टीजे ज्ञानवेल की ‘वेट्टैयान’ भी है, जिसमें रजनीकांत भी हैं।

Updated on:
30 Aug 2024 01:37 pm
Published on:
30 Aug 2024 11:26 am
Also Read
View All

अगली खबर