यूपी न्यूज

Lucknow Crime: मजाक बना जानलेवा, युवक की मौत

Lucknow Crime: लखनऊ के रहीमाबाद इलाके में एक मामूली मजाक ने जानलेवा मोड़ ले लिया। पड़ोस की महिला और उसकी बेटी ने मजाक से नाराज होकर संतोष कुमार नामक युवक की पिटाई कर दी। गंभीर चोटों के कारण इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई। इस घटना ने गांव में हड़कंप मचा दिया है। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है, जबकि मामले में अब तक कोई तहरीर दर्ज नहीं हुई है।

less than 1 minute read
Nov 29, 2024

Lucknow Crime: रहीमाबाद लखनऊ में एक चौंकाने वाली घटना सामने आई है, जहां एक युवक को पड़ोस की महिला से मजाक करना भारी पड़ गया। महिला ने अपनी बेटी के साथ मिलकर युवक की पिटाई कर दी, जिससे उसकी इलाज के दौरान मौत हो गई।

घटना का विवरण
यह मामला रहीमाबाद थाना क्षेत्र के रामपुरवा गांव का है। 20 नवंबर को संतोष कुमार अपने घर के बाहर बैठा था, जब पड़ोस की महिला वहां से गुजरी। संतोष ने मजाक में कुछ कह दिया, जिससे महिला नाराज हो गई। महिला और उसकी बेटी ने संतोष को पीटना शुरू कर दिया, जिससे वह बेहोश हो गया। परिजनों ने उसे पहले गांव के एक स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया। आर्थिक तंगी के चलते बेहतर इलाज नहीं हो सका, और अंततः 27 नवंबर की रात उसकी मौत हो गई।

पंचायत और पुलिस का पक्ष
घटना के बाद गांव में पंचायत हुई, जिसमें महिला ने वादा किया कि यदि कानूनी कार्रवाई नहीं होगी, तो वह इलाज में मदद करेगी। हालांकि, कोई सहायता नहीं मिलने पर संतोष के परिजनों ने नाराजगी जताई। पुलिस के अनुसार, मृतक को कुछ दिन पहले करंट भी लगा था, जिससे उसकी हालत खराब हो गई थी। अभी तक पुलिस को कोई तहरीर नहीं मिली है, और पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार किया जा रहा है​।

सोशल मीडिया पर चर्चा
इस घटना ने ग्रामीणों और सोशल मीडिया पर आक्रोश पैदा कर दिया है। लोग न्याय और महिला की जिम्मेदारी पर सवाल उठा रहे हैं।

Updated on:
29 Nov 2024 10:46 am
Published on:
29 Nov 2024 08:45 am
Also Read
View All

अगली खबर