यूपी न्यूज

Mau crime: मुख्तार के करीबी और शातिर अपराधी अमित ठठेरा की 1 करोड़ सात लाख की संपत्ति कुर्क

पुलिस अधीक्षक इलामारन जी के नेतृत्व में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में मऊ पुलिस ने आज बड़ी कार्रवाई की है। मऊ पुलिस ने मुख्तार के करीबी शातिर अपराधी और गैंगस्टर एक्ट के तहत जेल में निरुद्ध अमित ठठेरा निवासी भीटी की 1 करोड़ 7 लाख की संपत्ति कुर्क कर ली है।

less than 1 minute read
Sep 04, 2024

मऊ जिले के पुलिस अधीक्षक इलामारन जी के नेतृत्व में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान में मऊ पुलिस ने आज बड़ी कार्रवाई की है। मऊ पुलिस ने मुख्तार के करीबी शातिर अपराधी और गैंगस्टर एक्ट के तहत जेल में निरुद्ध अमित ठठेरा निवासी भीटी की 1 करोड़ 7 लाख की संपत्ति कुर्क कर ली है।


इस संबंध में पुलिस अधीक्षक इलामारण जी ने बताया कि अमित ठठेरा मुख्तार अंसारी के गिरोह आईएस 191 का सदस्य है। उसके द्वारा शहर कोतवाली में अपनी मां कांति देवी पत्नी कन्हैया के नाम से जमीन खरीदी गई थी। इस जमीन का वास्तविक मालिक अमित ठठेरा ही था। जो इस जमीन पर बने मकान का प्रयोग अपराधिक गतिविधियों के लिए करता था। अमित ने यह जमीन और मकान अपराध जगत से प्राप्त पैसे से बनाया था। उसके पास कमाई का कोई और जरिया नहीं था।
इसलिए इस जमीन को शासन ने कुर्क कर लिया है।
उन्होंने बताया कि जिलाधिकारी प्रवीण मिश्रा द्वारा इसकी इजाजत धारा 14(1) के तहत गैंगस्टर एक्ट के तहत दी गई थी।

Also Read
View All

अगली खबर