वाराणसी

सीएम योगी का वाराणसी दौरा, काशी विश्वनाथ धाम के लोकार्पण की तैयारियों की करेंगे समीक्षा

काशी विश्वनाथ धाम के लोकार्पण की तैयारियां देखने के लिए रविवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बनारस आ रहे हैं। वह यहां दो दिन रुकेंगे। सर्किट हाउस में प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे। इसके बाद वे बनारस रेल कारखाना (बरेका) में पीएम के रात्रि प्रवास और आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की तैयारियों को परखेंगे।

less than 1 minute read
CM Yogi will review preparations for inauguration of Kashi Vishwanath
CM Yogi will review preparations for inauguration of Kashi Vishwanath

वाराणसी. काशी विश्वनाथ धाम के लोकार्पण की तैयारियां देखने के लिए रविवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ बनारस आ रहे हैं। वह यहां दो दिन रुकेंगे। सर्किट हाउस में प्रशासनिक और पुलिस अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक करेंगे। इसके बाद वे बनारस रेल कारखाना (बरेका) में पीएम के रात्रि प्रवास और आयोजित होने वाले कार्यक्रमों की तैयारियों को परखेंगे। मुख्यमंत्री की बैठक में पीएम के काशी आगमन की पूरी रूपरेखा तैयार की जाएगी। काशी विश्वनाथ धाम के लोकार्पण से पहले मुख्यमंत्री वाराणसी में कैंप करने की तैयारी में हैं। पांच दिसंबर की बैठक के बाद सीएम के काशी प्रवास की तिथि भी तय हो जाएगी।

भाजपा शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्री रहेंगे मौजूद

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 13 दिसंबर को काशी आ रहे हैं। वह यहां काशी विश्वनाथ मंदिर का लोकार्पण करेंगे और तीन दिन तक शहर में रुकेंगे। हालांकि, पीएम के कार्यक्रम को लेकर प्रोटोकॉल अभी जारी नहीं हुआ है लेकिन अधिकारियों द्वारा यह कहा गया है कि 13 को ही पीएम मोदी श्रीकाशी विश्वनाथ धाम का लोकार्पण करेंगे। लोकार्पण के बाद शाम को बोट से गंगा की सैर व गंगा आरती देखेंगे। इस दौरान भाजपा शासित प्रदेशों के मुख्यमंत्री भी मौजूद रहेंगे। प्रधानमंत्री अगले दिन मुख्यमंत्रियों व जनप्रतिनिधियों से बातचीत करेंगे। इसके बाद स्वर्वेद मंदिर, उमरहा व सीएनजी प्लांट, शहंशाहपुर जाएंगे।

Updated on:
04 Dec 2021 11:31 pm
Published on:
05 Dec 2021 12:00 am