विदेश

अमेरिका में एक्सीडेंट के बाद कोमा में भारतीय छात्रा, पिता ने लगाई तुरंत वीज़ा की गुहार तो विदेश मंत्रालय ने किया यूएस से संपर्क

अमेरिका में एक भारतीय छात्रा इस समय अपनी ज़िंदगी के लिए जंग लड़ रही है। एक रोड एक्सीडेंट की वजह से नीलम शिंदे नाम की छात्रा पिछले कुछ दिनों से कोमा में है। ऐसे में भारत में रह रहे उसके पिता ने वीज़ा की गुहार लगाई है।

2 min read
Feb 27, 2025
Neelam Shinde

भारत (India) की एक महिला इस समय अमेरिका (United States Of America) के एक अस्पताल में अपनी ज़िंदगी की जंग लड़ रही है। एक रोड एक्सीडेंट की वजह से यह महिला पिछले कुछ दिनों से कोमा में है। हम बात कर रहे हैं 35 वर्षीय नीलम शिंदे (Neelam Shinde) की, जो अमेरिका में पढ़ रही है। नीलम पिछले 4 साल से अमेरिका के कैलिफोर्निया (California) में पढ़ाई कर रही है और फिलहाल उसका फाइनल ईयर चल रहा है। 14 फरवरी को नीलम का रोड एक्सीडेंट हो गया। जानकारी के अनुसार एक कार ने नीलम को टक्कर मार दी, जिसके बाद पुलिस ने उसे अस्पताल में भर्ती कराया। इस एक्सीडेंट में नीलम गंभीर रूप से घायल हो गई। उसे कई जगह फ्रैक्चर आए हैं और वह इस समय कोमा में है।

पिता ने लगाई तुरंत वीज़ा की गुहार

नीलम के साथ पढ़ने वाले उसके रूममेट्स ने 16 फरवरी को उसके माता-पिता को उसके एक्सीडेंट के बारे में बताया। नीलम का परिवार महाराष्ट्र (Maharashtra) के सतारा (Satara) में रहता है और अपनी बेटी के एक्सीडेंट की खबर मिलने के बाद से ही उसके पिता अमेरिका जाने के लिए वीज़ा की गुहार लगा रहे हैं, जिससे वह इस मुश्किल परिस्थिति में अपनी बेटी के साथ रह सके।

यह भी पढ़ें- यात्रियों से भरी बस पलटकर पहाड़ी से गिरी नीचे, थाईलैंड में 18 लोगों की मौत और 32 घायल

सुप्रिया सुले ने भी की मदद की विनती

एनसीपी (शरद पवार गुट) की सांसद सुप्रिया सुले (Supriya Sule) ने भी नीलम के परिवार के लिए मदद की अपील की है। सुले ने बताया कि नीलम के पिता तानाजी शिंदे ने मेडिकल इमरजेंसी के लिए तत्काल रूप से अपनी बेटी के पास जाने के लिए वीज़ा के लिए आवेदन किया है। ऐसे में सुले ने सोशल मीडिया पर विदेश मंत्री एस. जयशंकर (S. Jaishankar), भारतीय विदेश मंत्रालय के मदद मिशन और अमेरिका में भारतीय दूतावास से नीलम के पिता की मदद करने की विनती की है।

भारतीय विदेश मंत्रायल ने किया अमेरिका से संपर्क

सूत्रों के अनुसार भारतीय विदेश मंत्रालय के अमेरिकी विभाग ने इस मामले में अमेरिका से संपर्क किया है। विदेश मंत्रालय के अमेरिकी विभाग ने इस पूरे मामले के बारे में अमेरिका को सूचित किया है और नीलम के परिवार की मदद करने की अपील की है।

पुलिस ने जांच की शुरू

पुलिस ने इस मामले की जांच शुरू कर दी है। जिस कार ने नीलम को टक्कर मारी थी, उसके ड्राइवर को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है और उससे पूछताछ की जा रही है।

यह भी पढ़ें- क्या हो सकता है रूस-यूक्रेन युद्ध को खत्म करने का रोडमैप? समझें अहम पॉइंट्स

Also Read
View All

अगली खबर