Ecuador Shooting: इक्वाडोर में गोलीबारी का दो और मामले सामने आए हैं। गोलीबारी में 9 लोगों की मौत हो गई है।
इक्वाडोर (Ecuador) में एक बार फिर गोलीबारी के मामले सामने आए हैं। कुछ दिन पहले ही इक्वाडोर में गोलीबारी की घटना घटित हुई थी और अब बुधवार की रात और गुरुवार की सुबह इक्वाडोर में गोलीबारी के दो अन्य मामले सामने आए हैं। बुधवार की रात को मनाबी (Manabi) के सुक्रे कैंटन (Sucre Canton) में बाहिया डे काराक्वेज़ (Bahia de Caraquez) शहर में गोलीबारी हुई और फिर उसके बाद गुरुवार की सुबह मनाबी के पोर्ट शहर मंटा (Manta) में गोलीबारी की घटना घटित हुई।
इक्वाडोर में गोलीबारी की इन दोनों घटनाओं में 9 लोगों की मौत हो गई। बुधवार की रात को 3 लोग मारे गए, तो गुरुवार की सुबह 6 लोगों की हत्या कर दी गई। जानकारी के अनुसार मरने वाले सभी लोग एक ही परिवार के थे।
पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि इक्वाडोर के प्रशांत तट पर ड्रग्स की तस्करी के लिए मनाबी एक अहम क्षेत्र है। इस वजह से मनाबी प्रांत में अपराध बढ़ रहा है। 2024 में मनाबी प्रांत में आपराधिक मामलों में काफी इजाफा हुआ है।
यह भी पढ़ें- 20 साल से छींकों से परेशान था शख्स, डॉक्टर की जांच में निकला कुछ ऐसा कि उड़े होश