विदेश

ऑस्ट्रेलिया में शख्स ने पुलिस पर की ताबड़तोड़ गोलीबारी, 2 की मौत

Shootout In Australia: ऑस्ट्रेलिया में एक शख्स ने पुलिस पर ताबड़तोड़ गोलीबारी कर दी, जिसमें 2 पुलिसकर्मियों ने अपनी जान गंवा दी।

less than 1 minute read
Aug 26, 2025
Shooting in Australia
Shooting in Australia (Photo - Video Screenshot)

ऑस्ट्रेलिया (Australia) में आज एक दिल दहला देने वाला मामला सामने आया है। आज, मंगलवार, 26 अगस्त को ऑस्ट्रेलिया के विक्टोरिया (Victoria) राज्य के पोरेपुंका (Porepunkah) शहर में गोलीबारी का एक मामला सामने आया है। यह हादसा उस समय हुआ जब तीन पुलिसकर्मी एक पते पर एक खाली बस की तलाशी ले रहे थे, जिसमें हथियार होने की उन्हें सूचना मिली थी। पुलिसकर्मियों के पास उस जगह की तलाशी का सर्च वॉरंट भी था। तभी एक शख्स ने पुलिसकर्मियों पर ताबड़तोड़ गोलीबारी कर दी।

2 पुलिसकर्मियों की मौत, 1 घायल

इस गोलीबारी में 2 पुलिसकर्मियों की मौत हो गई। जानकारी के अनुसार दोनों ने मौके पर ही दम तोड़ दिया। वहीं 1 पुलिसकर्मी इस हमले में गंभीर रूप से घायल हो गया है। उसे नज़दीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहाँ उसका इलाज चल रहा है।

हमलावर हुआ घटनास्थल से फरार

इस घटना को अंजाम देने के बाद हमलावर घटनास्थल से फरार हो गया है। हमलावर की पहचान हो गई है और उसका नाम देज़ी फ्रीमैन (Dezi Freeman) बताया जा रहा है। पुलिस, हमलावर की पहचान कर रही है।

फ्रीमैन है आदतन अपराधी

जानकारी के अनुसार फ्रीमैन एक आदतन अपराधी है। वह अक्सर ही तेज़ गाड़ी चलाने, यातायात नियमों का उल्लंघन करने और पुलिस के आदेशों की अवमानना करने के मामलों में अदालतों के चक्कर काटता रहा है। 2021 में उसे एक सरकार विरोधी प्रदर्शन के दौरान गिरफ्तार किया गया था। पिछले साल उसने सड़क किनारे ड्रग टेस्ट से इनकार करने के एक मामले में एक जज को गाली दी थी। इससे पहले भी फ्रीमैन ने खुलेआम पुलिस की तुलना नाज़ियों से की थी, जिससे विवाद छिड़ गया था।

Published on:
26 Aug 2025 02:58 pm
Also Read
View All
फ्रेंच प्रेसिडेंट इमैनुएल मैक्रों ने पीएम नरेंद्र मोदी को हिंदी में दी शुभकामनाएं, बोले-‘प्रिय मित्र नरेंद्र, मुझे बहुत खुशी हुई’

रूस में यूक्रेन हमले का असर, मॉस्को के तेल रिफाइनरी में अब तक नहीं बुझ पाई आग, ग्राउंड पर क्या है हालत?

4 डॉलर कम हुए गैस के दाम, युद्ध के बाद पहली बार बड़ी राहत: तेल की कीमतों में गिरावट पर बोले जेडी वेंस

‘ड्रग्स लेने वालों से हथियार नहीं छीन सकते’, अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने डोनाल्ड ट्रंप सरकार के पावर पर लगाई लगाम

फ्रांस में भी चलेगा UPI, पेरिस से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का बयान, पूरी दुनिया को दिखाई डिजिटल भारत की ताकत