
अमरोहा। आईएस के नए मॉड्यूल का खुलासा होने के बाद एनआईए और एटीएस लगातार संयुक्त छापेमारी कर रही है। इसी क्रम में बुधवार को भी अमरोहा जिले में टीम की कार्रवाई जारी रही। इस दौरान अमरोहा के मोहल्ला कैलसा बाईपास स्थित एक कबाड़ी के गोदाम पर छापेमारी कर दो कबाड़ियों को हिरासत में लिया गया। इन दोनों से करीब तीन घंटे तक पूछताछ की गई। मंगलवार को जिले से पकड़े गए संदिग्ध आतंकियों की निशानदेही पर एनआईए और एटीएस ने फिर से दिल्ली और उत्तर प्रदेश में पांच जगहों पर छापेमारी की।
बता दें कि बीते 26 दिसंबर को एनआईए और एटीएस की टीमों ने यूपी और दिल्ली में 16 जगहों पर छापेमारी कर 10 आतंकियों को गिरफ्तार किया था। इस दौरन अमरोहा में भी चार स्थानों पर छापेमारी कर आतंकी संगठन आईएसआईएस के नए मॉड्यूल का खुलासा किया था। यहां से पकड़े गए आतंकियों की निशानदेही के बाद फिर से एनआईए और एटीएस ने छापेमारी की।
मंगलवार को एनआईए की टीम ने सुबह करीब 5.30 बजे इस मामले में संदिग्धोंत सईद और रईस अहमद के घरों में छापेमारी की। टीम ने इस दौरान घर के कई सामान कब्जे में लिए थे। बताया जा रहा है कि उनकी दीवार पर आईएस लिखा हुआ था,जिसे देखकर एजेंसी की टीम ने परिजनों से पूछताछ की तो बताया गया कि बच्चों ने ऐसे ही लिख दिया। इस सभी की फोटो और वीडियोग्राफी टीम द्वारा की गई है।
Published on:
02 Jan 2019 07:40 pm
बड़ी खबरें
View Allअमरोहा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
