18 जुलाई 2026,

शनिवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Amroha News: वकीलों का धरना-प्रदर्शन जारी, दोषी पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग पर अड़े अधिवक्ता

Amroha News: यूपी के अमरोहा में अधिवक्ताओं ने गाजियाबाद में पुलिस द्वारा किए गए लाठी चार्ज के विरोध में हाईवे पर प्रदर्शन किया। उन्होंने कहा कि जब तक दोषी पुलिसकर्मियों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की जाती, उनका धरना-प्रदर्शन जारी रहेगा।
less than 1 minute read
Google source verification
Protest by lawyers continues in Amroha

Amroha News: वकीलों का धरना-प्रदर्शन जारी

Amroha News Today:उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में साथी अधिवक्ताओं पर हुए लाठीचार्ज के विरोध में वकीलों की हड़ताल और कार्य बहिष्कार जारी हैं। बुधवार को भी जिलेभर के वकील हड़ताल पर रहे। अमरोहा में कचहरी और तहसील परिसर के अलावा मंडी धनौरा में वकीलों ने प्रदर्शन किया। वहीं, हसनपुर में मार्ग पर जाम लगाते हुए अधिवक्ताओं ने पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई की मांग की।

उत्तर प्रदेश अधिवक्ता वेलफेयर एसोसिएशन के जिलाध्यक्ष मनु शर्मा एडवोकेट की अगुवाई में जनपद न्यायालय के अधिवक्ता कचहरी के बाहर इकट्ठा हुए और नारेबाजी कर प्रदर्शन किया। दिनेश सिंह एडवोकेट ने कहा कि गाजियाबाद में निहत्थे अधिवक्ताओं पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया, जो गलत है।

बार एसोसिएशन गाजियाबाद के आह्वान पर सभी जिलों के अधिवक्ता संगठनों ने न्यायिक कार्य से विरत रहकर इस कृत्य के विरुद्ध प्रदर्शन कर रहे हैं। हमारी मांग है कि लाठी चार्ज के दोषी पुलिसकर्मियों के विरुद्ध निलंबन की कार्रवाई की जाए।

बड़ी खबरें

View All

अमरोहा

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग