Yoga week started in Amroha: अमरोहा में रविवार को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस की तैयारियों के तहत योग सप्ताह का शुभारंभ किया गया। कलेक्ट्रेट सभागार में जिलाधिकारी निधि गुप्ता ने दीप प्रज्वलित कर कार्यक्रम की शुरुआत की। इस अवसर पर जिले के अन्य अधिकारी और कर्मचारी भी मौजूद रहे।
जिलाधिकारी निधि गुप्ता और पुलिस अधीक्षक ने योग प्रशिक्षण सत्र में भाग लिया। अधिकारियों और कर्मचारियों को संबोधित करते हुए उन्होंने योग के महत्व पर प्रकाश डाला और सभी को इसे अपनी दिनचर्या में शामिल करने की अपील की।
तिगरी गंगा घाट पर भी योग सत्र का आयोजन किया गया, जिसमें डीएम निधि गुप्ता, सीडीओ, एसडीएम, एडीएम और भाजपा विधायक राजीव तरारा सहित कई गणमान्य लोग शामिल हुए। सभी ने योगाभ्यास कर स्वस्थ जीवन का संदेश दिया।
योग प्रशिक्षक ने कार्यक्रम में बताया कि नियमित योगाभ्यास से कई बीमारियों का उपचार संभव है। यह न केवल शरीर को स्वस्थ रखता है, बल्कि मानसिक संतुलन बनाए रखने में भी सहायक होता है। योग सप्ताह का मुख्य उद्देश्य लोगों को योग के प्रति जागरूक करना है।
भाजपा विधायक राजीव तरारा ने कहा कि योग भारत की प्राचीन परंपरा का अहम हिस्सा है और अब यह अंतरराष्ट्रीय स्तर पर पहचान बना चुका है। उन्होंने युवाओं और बच्चों से योग को अपनाने और उसे अपनी दिनचर्या का हिस्सा बनाने की अपील की।
अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर 21 जून को जिले में विभिन्न स्थानों पर योग कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। इन आयोजनों का उद्देश्य लोगों को नियमित योगाभ्यास के लिए प्रेरित करना और स्वस्थ समाज की ओर कदम बढ़ाना है।
Published on:
15 Jun 2025 09:12 pm