
mukesh nayak letter
मध्यप्रदेश के अशोकनगर में चल रही सांसद खेल प्रतियोगिता के नाम पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का विरोध किया जा रहा है। इस संबंध में एक पूर्व मंत्री ने सीएम मोहन यादव को पत्र भी लिखा है। सांसद खेल प्रतियोगिता का कांग्रेस विरोध कर रही है। कांग्रेस का कहना है कि परीक्षा के समय प्राचार्यों को नोडल अधिकारी बनाकर प्रतियोगिता कराई जा रही है, इससे छात्रों की परीक्षा की तैयारी प्रभावित हो रही है। एक पार्षद ने नपा से फंड रोकने की मांग की है वहीं एनएसयूआई ने ज्ञापन देकर प्रतियोगिता पर विरोध जताया। इतना ही नहीं, एनएसयूआई ने प्रतियोगिता के समापन पर आ रहे केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया को विरोधस्वरूप काले झंडे दिखाने की भी चेतावनी दी।
अशोकनगर जिले में 31 जनवरी से 10 फरवरी सांसद खेल प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जा रहा है। खेल महोत्सव के अंतर्गत 9 फरवरी को यहां केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का कार्यक्रम भी प्रस्तावित है। इधर कांग्रेस, सांसद खेल प्रतियोगिताओं का तगड़ा विरोध कर रही है।
कांग्रेस पार्षद रितेश जैन ने नपा अशोकनगर को पत्र लिखकर प्रतियोगिता के लिए फंड रोकने को कहा है। उनका कहना है कि यह सांसद खेल प्रतियोगिता है जिसका आयोजन शिक्षा विभाग की बजाय खेल विभाग से कराना था। सांसद खेल प्रतियोगिता में सांसद निधि खर्च होना चाहिए, लेकिन पता चला है नपा इसमें राशि खर्च कर रही है।
पार्षद रितेश जैन का कहना है कि नपा के पास शहर के कामों के लिए तो फंड की कमी है, लेकिन इस प्रतियोगिता में नपा खुलकर फंड खर्च कर रही है। उन्होंने मांग की है कि नपा इस प्रतियोगिता में राशि खर्च न करे।
वहीं एनएसयूआई ने भी सोमवार को कलेक्टर को ज्ञापन देकर इस प्रतियोगिता का विरोध किया। एनएसयूआई का कहना है कि अभी 9वीं से 12वीं तक की परीक्षाओं का समय चल रहा है और प्रशासन ने प्राचार्यों को सांसद खेल प्रतियोगिता का नोडल अधिकारी नियुक्त कर दिया है।
सिंधिया आएंगे तो उन्हें विरोधस्वरूप काले झंडे दिखाएंगे
एनएसयूआई के मुताबिक क्षेत्र में 29 में से 27 खेल परिसर स्कूल परिसरों में हैं और ऐसे में छात्र परीक्षा की तैयारी नहीं कर पा रहे हैं। प्रतियोगिताओं में आमजन शामिल न होने से प्राचार्यों पर प्रशासन दबाव डाल रहा है कि छात्रों को प्रतियोगिता में शामिल करें।
एनएसयूआई ने कहा है कि यदि तत्काल खेल प्रतियोगिताओं पर रोक नहीं लगी तो प्रदर्शन किया जाएगा। एनएसयूआई ने चेताया कि प्रतियोगिता के समापन अवसर पर केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया आएंगे तो उन्हें विरोधस्वरूप काले झंडे दिखाएंगे।
इधर कांग्रेस के पूर्व मंत्री मुकेश नायक ने भी इस प्रतियोगिता को स्थगित करने की मांग की है। इस संबंध में उन्होंने मुख्यमंत्री को पत्र भी लिखा। पूर्व मंत्री के मुताबिक प्रतियोगिता को परीक्षा के समय आयोजित करना छात्रों के भविष्य से खिलवाड़ करना है। पूर्व मंत्री ने अपने पत्र में प्रतियोगिता को रोकने की मांग की है।
कांग्रेस के विरोध के बीच केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया का कार्यक्रम भी तय हो गया है। निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार वे 9 फरवरी को अशोकनगर आएंगे। केंद्रीय मंत्री सिंधिया यहां के चंदेरी में केन्द्रीय विद्यालय का भूमि पूजन करेंगे और दोपहर 12 बजे मुंगावली में जनसुनवाई के बाद शाम पौने चार बजे अशोकनगर में सांसद खेल महोत्सव में शामिल होंगे।
Updated on:
04 Feb 2025 04:16 pm
Published on:
04 Feb 2025 04:15 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
