7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

मां ने मासूम को तपती सड़क पर फेंका, 40 डिग्री में तड़पता रहा बच्चा, वीडियो वायरल

drunk mother left child on road: मध्य प्रदेश के अशोकनगर के बहादुरपुर में दिल दहला देने वाली घटना, नशे में धुत मां ने मासूम को तपती सड़क पर छोड़ दिया, बच्चा बिलखता रहा, वीडियो हुआ वायरल। (MP News)

2 min read
Google source verification
drunk mother left child on road mp news (फोटो सोर्स- पत्रिका)

drunk mother left child on road mp news (फोटो सोर्स- पत्रिका)

MP News: कहते हैं कि मां अपने बच्चे के लिए हर मुश्किल से लड़ सकती है, लेकिन जिले में इसके उलट मामला सामने आया है। जहां एक मां खुद अपने मासूम बच्चे को तपती सड़क पर लिटाकर चली गई। सड़क से वाहन निकलते रहे और सड़क पर पड़ा मासूम बिलखता रहा। जिसे एक बाइक सवार ने सड़क से उठाकर छाया में किया। (drunk mother left child on road)

सड़क पर बच्चा छोड़ गई मां

मामला अशोकनागर जिले के बहादुरपुर कस्बे में दोपहर करीब डेढ़ बजे का है। तापमान 40 डिग्री सेल्सियस से ऊपर था और बीच बाजार में नेशनल हाइवे क्रमांक 346ए पर एक महिला मासूम बच्चे को सड़क पर ही लिटाकर चली गई। करीब 35 सेकेंड तक वह मासूम सड़क पर पड़ा बिलखता रहा, जिसे एक बाइक सवार ने देखा तो बाइक रोककर उठाया और छाया में रखा। बाद में लोगों ने बच्च को थाने पहुंचाया। इससे पुलिस ने उसे परिजनों को सौंपा। यह घटना सीसीटीवी में कैद हो गई और कुछ देर में ही वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया।

यह भी पढ़े- Vypam Scam: जांच में बड़ा झोल, हैंडराइटिंग के आड़ में बच रहे आरोपी, CBI ने नहीं पकड़े सॉल्वर

पुलिस ने बताया पूरा मामला

बहादुरपुर थाना प्रभारी अरविंदसिंह के मुताबिक महिला खैरखाड़ी गांव की है जो शराब के नशे में थी और ऑटो में बैठकर जा रही थी। ऑटो वाला उसे वहां छोड़ गया तो वह एक साल के मासूम बच्चे को सड़क पर छोड़कर ऑटो के पीछे गई और फिर थान के बाहर काफी देर हंगामा करती रही। बाद में महिला की मां व बहिन आई तो उन्हें उस बच्चे को सौंप दिया।

जांच करने गांव पहुंची पुलिस टीम

थाना प्रभारी ने बताया कि पुलिस टीम भी यह तस्दीक करने गांव भेजी है कि पता चल सके बच्चा किस स्थिति में है। टीम यह भी पता करेगी कि यदि परिजन बच्चे को नहीं रखना चाहेंगे तो उसे लाकर बाल कल्याण समिति को सौंपा जाएगा।