29 दिसंबर 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

प्रतिभा सम्मान: विधायक ने किया टॉपर्स का सम्मान, अतिथि बना मंच पर बिठाया व पुष्पवर्षा की, टॉपर्स ने सफलता के राज

विधायक ने कहा सपने को पूरा करने निष्ठा और लगन के साथ प्रयास करना चाहिए

2 min read
Google source verification
प्रतिभा सम्मान: विधायक ने किया टॉपर्स का सम्मान, अतिथि बना मंच पर बिठाया व पुष्पवर्षा की, टॉपर्स ने सफलता के राज

प्रतिभा सम्मान: विधायक ने किया टॉपर्स का सम्मान, अतिथि बना मंच पर बिठाया व पुष्पवर्षा की, टॉपर्स ने सफलता के राज



अशोकनगर. प्रतिभा सम्मान में पहली बार टॉपर्स के साथ उनके माता-पिता व शिक्षकों को भी बुलाया। टॉपर्स को अतिथि बनाकर मंच पर बिठाया और पुष्पवर्षा की। जहां टॉपर्स ने मंच से अपनी सफलता की कहानी सुनाई तो अभिभावकों ने उनकी मेहनत के बारे में बताया।
10वी व 12वी परीक्षा में प्रदेश व जिले की मेरिट सूची में आए छात्र-छात्राओं का सम्मान किया गया। विधायक जजपालसिंह जज्जी व डीईओ नीरज शुक्ला ने प्रमाण पत्र व शील्ड देकर सम्मानित किया। प्रदेश की मेरिट में शामिल श्रेया बजाज, रीना कुशवाह व भानुप्रताप रघुवंशी, जिले की मेरिट में शामिल मीनल साहू, क्षितिज रघुवंशी, सोनम गिल, नंदनी चौबे, कार्तिक रघुवंशी, आकाश जैन, अनिकेत जैन, यशराज बड़कुल, खुशी रघुवंशी, पीहू जैन व अंशिका जैन और संभागीय प्रश्नमंच प्रतियोगिता में प्रथम स्थान प्राप्त करने वाली शालनी यादव व सोनू प्रजापति का भी सम्मान किया गया।
परिवार की मेहनत को सुनाते रो पड़ी छात्रा-
प्रदेश की मेरिट में 12वी में सातवा स्थान प्राप्त करने वाली श्रेया बजाज ने मंच से अपनी परीक्षा की तैयारी के बारे में बताया और कहा कि पिता दुकान चलाते थे व हमेशा पढ़ाई के लिए प्रेरित करते थे। साथ ही उसकी पढ़ाई व प्रेरणा के लिए माता-पिता के प्रयासों को सुनाते हुए वह रो पड़ी। इससे अन्य अभिभावकों की आंखें भी नम हो गई। श्रेया के पिता ने कहा कि बच्चों पर कभी अपनी इच्छाएं नहीं थोपना चाहिए।
सपने को पूरा करने निष्ठा और लगन के साथ प्रयास करना चाहिए
कार्यक्रम में विधायक जजपाल सिंह जज्जी ने कहा कि सपना हमेशा जीवन में देखना चाहिए उसे पाने के लिए पूरी लगन निष्ठा से प्रयास करना चाहिए। मेरे मन में इच्छा थी कि हम अपने जिले के उन होनहार बच्चों से मिलें और उनका उत्साहवर्धन करें जिन्होंने विपरीत परिस्थितियों में ग्रामीण परिवेश में रहकर भी सफलता प्राप्त की और अपने माता-पिता, गुरुजनों, जिले का नाम रोशन किया। उनके लिए क्या मदद हो सकती है वह हम करें। इसी उद्देश्य को लेकर उनका सम्मान किया। जिला शिक्षा अधिकारी नीरज शुक्ला ने कहा कि पहली बार ऐसा हुआ है कि किसी विधायक ने इस तरह बच्चों के उत्साहवर्धन के लिए कार्यक्रम आयोजित किया। अब तक शिक्षा विभाग प्रतिभासील बच्चों का सम्मान करते आया है और विधायक को अतिथि के रुप में बुलाया जाता था लेकिन यह पहली बार हुआ है कि विधायक ने कार्यक्रम आयोजित किया और शिक्षा विभाग के अधिकारियों एवं बच्चों को अतिथि के रुप में बुलाया।